Наталья Гусева

Можно приготовить мороженое без сливок?

Ольга Selivanova

можно. Из молока. Нужна лишь мороженица

Гайрат Жиянов

сорбет http://www.povarenok.ru/recipes/show/4789
молочное мороженое http://www.povarenok.ru/recipes/show/62802/

А этот рецепт я нашла в книге купленной в 1993г (нигде в
инете такого рецепта не видела) Я готовила по рецепту, но когда масса начинала
подмерзать активно её взбивала в пышную массу (готовила с желатином) и таких
взбиваний было 3-4 по мере застывания. В последнее взбивание масса очень густая
и пышная. Если не взбивать .то возможны кристаллики льда. Пробуйте рецепт очень
простой.

Молочное мороженое

1) 750мл молока
натурального, 110гр молока сухого, 140гр сахара, 6 гр желатина

2) 750мл молока натурального, 150гр молока сухого, 100гр
сахара, 6 гр желатина

3) 750мл молока натурального, 90гр молока сухого, 140гр
сахара, 20 гр крахмала

4) 750мл молока натурального, 150гр молока сухого, 100гр
сахара, 20 гр крахмала

Выход 1кг

Смешать сахар с сухим молоком и развести в натуральном
молоке, постепенно прибавляя его. Довести до кипения, ввести подготовленный
желатин или крахмал (вместо воды для их подготовки надо брать молоко) кипятить
2-3 минуты. Смесь профильтровать, остудить (в охлаждённую смесь можно добавить
ванилин на кончике ножа) и, залить в формочки и поместить в испаритель
холодильника. По желанию можно сделать шоколадное мороженое к основным
ингридиентам добавить 20гр какао.

Юрий Ясинский

Конечно!
Щербет - всегда без сливок. Просто - замороженный фруктовый сок с мякотью.

Stas Dergachev

мороженное готовится из любой жидкости - главное ее заморозить
Из сливок можно готовить и без мороженницы просто в морозильнике. Если же мороженное не жирное - необходима мороженница, иначе будут кристалики льда.

Хотя - итальянское мороженное - гранита, как раз с такими кристаликами. В общем - на любителя.

Алёна Евтеева

Домашнее бананово-клубничное мороженое

Ингредиенты:

- 1 небольшой спелых банан- 100 г замороженной клубники (так же можно взять чернику, вишню или малину)
- 150 г натурального йогурта
- 1 столовая ложка меда

Приготовление:

Очистить и нарезать банан и положить его в чашу блендера, добавить замороженные ягоды. Взбить до однородной массы.
Добавить йогурт и мед. Хорошо взбить, должна получиться достаточно воздушная консистенция. Разложить по формочкам. У меня получилось 7 небольших эскимо. И поместить в морозилку минимум на 3 часа.

Елена Мусик

можно - молочное)) ) если вам вкусно - готовьте на здоровье)))

Свет Александровна

легко, берём измельчаем бананы и в морозилку