Сливки 33% 200мл стоят 150р. А стаканчик мороженого 9р.
Как им удаётся?
Пробывал по некоторым рецептам 2 ст. ложки муки добавить. Лёд получается.
Советуют ещё крахмал. Тоже лёд.
Не могут же они сливки взбивать за такую цену.
Десерты, сладости, выпечка
Как в производстве делают мороженое, если сливки дорогие?
даже если мороженное из чистых сливок, то сливки взбивают, если его растопить, будет 2 столовые ложки... Так что вполне возможно окупать такое производство, благодаря разным ухищрениям -взбивание, наполнители (Печенье и всякая чепуха)
Жанна Л
Когда 12 процентный пломбир взбитый - чувствуется воздушность. Самый жирный пломбир по ГОСТ 31457-2012 Пломбир (с массовой долей жира от 18,0% до 20,0% включ.), но он скорее всего будет стоить больше 100 рублей.
Сухое молоко и сухие сливки из Китая
Жанна Л
сухое молок добавляют, чтоб не было льдинок, сухое молок дорогое удовольствие - оно делает из переизбытка обычного молока.
Заменяют пальмовым маслом
Из 200 мл сливок, при нынешней технологии, можно получить целый кубометр мороженного.
стабилизаторы муссов, мороженного и прочей кулинарной пены: агар, желатин, соевый лецитин, желирующий крахмал и никаких сливок... ну к молочному порошку могут добавить сливочное масло для очень дорогих сортов
Жанна Л
это уже десертный продукт, если у нас начали делать маскарпоне, то скорее всего назывался это продукт в России творожные пломбир, ведь жирность больше 12 процентов.
Растительные жиры, а в составе пи*дят. Знаю не по наслышке
Какие сливки? Из порошка все давно варганят...
***aaa Sss***
Что за порошок? Сухое молоко? Или порошок мороженое?
***aaa Sss***
Да, с 1 кг порошка с алибабы 10 кг мороженого. По другому и быть не может.
За 9 рублей ты покупаешь дер.. о из комбижиров и подсластителей. Хорошее мороженное ниже сотки стоить попросту не может.
Жанна Л
читай состав
Состав самый простой мороженного. Сливки (40%массы мороженого) нужно взбить. Смешать самое простое со сгущен. молоком (45%массы мороженого), добавить растопленный шоколад. и все заморозить. Себестоимость 200гр около 100-150р
Мороженое в воду не превращается.
за 9р - это вода + порошок химического чуда + сахара побольше и красочки. Травят нас - а ведь это детям покупаете.
Мороженое в воду не превращается.
Жанна Л
***за 9р - это вода + порошок химического чуда + сахара побольше***
читай состав
Молочное (с массовой долей жира от 0,5% до 7,5% включ.)
Сливочное (с массовой долей жира от 8,0% до 11,5% включ.)
Пломбир (с массовой долей жира от 12,0% до 17,5% включ.)
Пломбир (с массовой долей жира от 18,0% до 20,0% включ.) //ГОСТ 31457-2012//
читай состав
Умит Келгенбаева
жир делать можно при помощи раличных компонентов. например посмотрите - это вам не молоко. (молоко из овса)
Там нет сливок. Исключительно масло (жир) самого разного происхождения.
Мороженное за 9 рублей из сливок не готовят...
Жанна Л
Это скорее всего будет молочным морооженым
По ГОСТ 31457-2012
***Сливки 33% 200мл стоят 150р***
а 1 литр 33% сливок можно найти за 360 рублей
В лёгком нежирном пломбире - добавляют сливочное масло
На заметку, заводы, у фермеров покупают молоко 10 рублей за литр.
у нас стаканчик пломбира стоит 60 руб
Алла Макарова
стандартная цена
из пальмовых сливок. из молочных сливок цена от 40 р.