Пирог с бананами и сливами
Для рецепта вам потребуется:
масло сливочное - 100г
сахар - 1/2 стакана
ванилин - 1/4 ч. л.
корица молотая - 1 щепотка
молотая гвоздика - 1'/4 ч. л.
яйцо - 2 шт.
крахмал - 2-3 ст. л.
мука - 1 стакан
пекарский порошок - 1 пакетик
сливы консервированные - 50г
бананы - 200г
лимонный сок - 1 ч. л.
ром - 1 ст. л.
В глубокой посуде миксером растереть в пену сливочное масло сахаром, ванилином, корицей и молотой гвоздикой. Продолжая взбивать, добавить яйца. В массу просеять крахмал, муку, пекарский порошок и тщательно перемещать. Форму смазать маслом и заполнить тестом. Сливы обсушить и очень мелко порезать. Бананы нарезать кубиками и смешать с лимонным соком и ромом. Фрукты перемешать и выложить на тесто. Выпекать пирог в течение 30-35 минут при мощности ниже средней. Готовый пирог на 2-3 минуты оставить в форме, затем выложить и поставить охлаждаться. При желании пирог можно посыпать сахарной пудрой.
Десерты, сладости, выпечка
какой десерт можно приготовить из банана, мороженого и сливок?)
Мороженне с кусочками банана и сверху взбитые сливки!
Сливки с бананом и мороженым взбить в блендере
Молочный коктейль
я придумала!! !
берете сливки (не знаю, какой они у вас жирности) , взбиваете вместе с бананом. Хорошенько так взбиваете. Можно ваниль добавить. Выкладываете в пиалочку, а сверху шарик мороженого. Ммммм...