Десерты, сладости, выпечка

Какие десерты можно приготовить из банана?

Напиток с бананом и киви

Энергетическая ценность на 100 г - 70, 2 ккал, б - 2,5 г, ж - 1,7 г, у - 11,6 г.
Ингредиенты:

банан 1 шт.
киви 1 шт.
молоко 0,5 стакана
кефир1 % 0,5 стакана
мед жидкий 1 ч. л.
имбирь молотый 1 щеп.
Способ приготовления:

Банан и киви очистить, нарезать произвольными кусочками и измельчить блендером в пюре. Влить в получившееся пюре молоко, кефир, молотый имбирь на кончике ножа, мед и еще раз хорошо взбить до однородности. Разлить напиток по бокалом. Сверху украсить фруктами.
Елена Мурыгина
Лучший ответ
здоровее съесть в натуральном виде
А я перемалываю и с кефиром. Иногда творожную запеканку в СВЧ-10 минут. Без сахара, конечно.
можно коктейль, можно бисквит с бананом
Вера ,
Банановую шарлотку, если вы любите сушенные бананы
http://text-image.ru/Animation/Butterflies.htm

«Молочные шарики» + бананы (рецепт десерт)

350 г сухого молока
250 г сливочного масла
500 г сахарной пудры
1/4 ч. л. ванилина
700 г бананов
кокосовая стружка

Десерт «Молочные шарики» + бананы – рецепт приготовления

Очистить бананы, нарезать кружочками. В размягченное масло добавить сахарную пудру, молоко и ванилин и тщательно перемешать. Из подготовленной массы сделать лепешки, положить кусочки банана на середину и сформовать небольшие шарики, смочить их в воде, обвалять их в кокосовой стружке и положить в холодильник на 2-3 часа.
Ох, люблю смузи с бананом и овсянкой )
Овсяные хлопья (1 стакан), 1 банан, стакан молока и можно немного меда. Все помещаем в блендер и перемешиваем. Вкусно и полезно!
Ирина Пашкова
Банан в сметане. Вкусно очень. Нарезаешь банан не мелко! И в чашечку смешиваешь со сметаной. Молочный коктейль с бананом.
Банан нарезать круглешками покапать сверху медом и арахис . Очень вкусно но калории . Можно на минуту две в духовку тоже сочно и вкусно .
Часто делаю) Половинки банана одеваю на шпажку, окунаю в растопленный шоколад и обсыпаю (обильно) орехами.. С холодильника очень вкусно)
Пс: Можно кокосом обсыпать, но не так вкусно, на любителя))