Десерты, сладости, выпечка

Помогите! Какие десерты можно приготовить без выпечки, микроволки и т. п

Хочется приготовить лёгкий десерт без выпечки, холодильника и микроволновки.... подскажите рецептики. В интернете ничего не нашла!)
Фруктовый салат «Свежесть» .

Очень сладенького захотелось. Шоколадки надоели, да и торты тоже. Хочу чего нибудь легкого и витаминного. У меня есть фрукты. По отдельности их есть не интересно. Я сделаю фруктовый салат.
Грейпфрут я разрезал пополам и сделал из корки чашки. Мякоть нарезал мелким кубиком, предварительно срезав белую часть. В ней самая горечь. Мягкую сладкую грушу и крепкое кисло-сладкое яблоко то же нарезал кубиком. Естественно удалив сердцевину. А вот корка у них мягкая, поэтому ее счищать я не стал. Ягоды кишмиша разрезал пополам и смешал все фрукты в глубоком салатнике. Для цвета и вкуса добавил немного тертой, на крупной терке, морковки. Положил в салат столовую ложку меда и пару щепоток корицы. Перемешал, дал постоять пять минут и еще раз хорошенько перемешал. Это нужно для того, что бы мед окончательно растворился во фруктовом соке. Готовый салат разложил по чашечкам из кожуры. Сверху полил медовым соком, оставшимся в салатнике. Можно было бы украсить взбитыми сливками из баллончика или тертым шоколадом, но мне и так нравится.
Крепкое яблочко похрустывает на зубах, а груша растекается как крем. Кусочки грейпфрута придают кислинку, в сочетании с медом очень вкусно. Ягоды винограда дали нежный сок. Морковка тоже не лишняя, она придает салату особенный вкус. А как это полезно! И взрослым и детям. Две чашки съел, а еще хочется.

Эльмира Хисамутдинова "михеева"
Лучший ответ
Панна кота....)
Кира Шпилевая
Пирожное картошка
бисквитное печенье окунать в молоко или растворимый кофе, выложить слоями в форму (коробку, чашку) , между слоями - крем. любой. можно сливки 250 гр смешать с пудингом/кремом 80гр и 250 гр сырковой массы или тертым творогом.
Мороженое с вареньем и тертым орехом?
Фруктовый салат. (Любые фрукты по вкусу нарезать и приправить йогуртом или - более "тяжелый" вариант- взбитыми сливками)
Аян Заданова
Берешь пачку пряников и пачку печенья (обычного, но не галет), сметаны 0,5кг, сахар, бананов пару штук, капучино готовый.
Пряники режем пополам, обмакиваем в капучино и выкладываем в форму, сверху обмазываем смесью сметаны с сахаром (щедро) и выкладываем банан нарезаный кружочками. После печенье обмак. в капучино и выкладываем сверху бананов, заливаем сметанной смесью. Всё это добро в холодильник на сутки или на 10-12часов. Получается что-то наподобие вкуса тирамису, ооочень вкусно!
Творожный наполеон, коржи жарятся на сковородке с двух сторон
пачка творога, 3 яйца, ложечка соды, 4 ложки кефира, пара ложек сахара, 6 ложек растительного масла, муки пару стаканов, замесить мягенькое тесто, катать тонко, жарить на сковородке, с двух сторон, перемазывать теплым заварным кремом, дать пропитаться ночь
Легкий творожный чизкейк можно приготовить быстро и без выпечки. Печенье перемешиваете с маслом и укладываете в форму. Творог и сгущеное молоко взбиваете блендером, добавляете сливки 33% жирности, все снова взбиваете. Заливаете в форму и в холодильник на 30 минут. И готово. Я взбиваю вот таким венчиком, сливки взбивает молниеносно. http://legkiy-byt.ru/index.php?productID=26723
Галина Капшук
желе или фруктовый салат со сливками
Печенье с вареной сгущенкой
Итальянский десерт: готовится слоями и подется на стол в достаточно глубокой посуде. Можно сделать порционо в креманках. Время приготовления максимум 10 мин. Готовить за пару часов до подачи на стол. 1 слой- малина (подходит свежемороженная) , 2слой- покрошить миндальное печенье типа Аморетти или Бискотти) , 3 слой- сырковая масса, взбитая со сливками. Сверху можно украсить молотыми фисташками. Только чуть-чуть. Десерт из мороженого " ГОРЯЧАЯ ЛЮБОВЬ" : горячую малину разложить по креманкам, сверху ванильное мороженое, украсить взбитыми сливками и миндальной стружкой. Очень вкусно!
Рисовый пудинг с фруктами
На 4 порции:

500 мл молока
100 г сахара
1/4 ч. л. соли
1 ч. л. ванильного сахара
100 г круглозерного риса (в идеале рис для ризотто - арборио или карнаролли)
свежие или консервированные фрукты по вкусу (у меня консервированные мандарины)
сиропы или джемы по вкусу и желанию ванильным сахаром и солью.