Десерты, сладости, выпечка
Какой десерт можно приготовить, если в наличии сливки, сахар, яйца, слив масло, мука, орехи и сухофрукты, дрожжи?
Я не специалист, поэтому посоветуйте знатоки!
1. Крем-брюле (фото 1)
Ингредиенты:
2 желтка
2 ст. л. сахара
120 мл сливок 33%-ной жирности
Приготовление:
Желтки смешиваем с сахаром и быстро перемешиваем венчиком, но не взбиваем. Сливки кладем в сотейник, добавляем к ним ваниль и доводим до кипения, но не кипятим. Процеживаем через мелкое сито. Смешиваем сливки с желтками, быстро перемешиваем и разливаем по огнеупорным формочкам. Пойдет даже обычная стеклянная баночка. Разогреваем духовку до 120 °C. В глубокую форму для запекания ставим формочки с крем-брюле и наливаем в большую форму горячей воды так, чтобы она доходила до середины маленьких (фото 2). Запекаем около часа. Готовое крем-брюле слегка подрагивает в серединке. Достаем, немного остужаем и отправляем десерт на 3 часа в холодильник.
2. Сливочно-творожный крем (фото 3)
Творог-400 гр
Сахар -100 гр
Яичные желтки-4 шт.
Взбитые сливки-50 гр
Перемешаем яичные желтки с сахаром и хорошо разотрем их. Творог необходимо протереть через сито, смешать его с сахаром и желтками, орехами или ягодами. В полученную массу добавляем взбитые сливки. Крем можно использовать для торта, а можно положить в креманку, украсить ягодами или шоколадом. Можно и не украшать.
3. Советский пломбир (фото 4)
Желтки растираем с сахаром и ванилином.
Молоко доводим до кипения и снимаем с огня. Аккуратно вводим в молоко желтковую массу, перемешиваем. Ставим на самый малый огонь и, взбивая, доводим до загустения. Не кипятим! Массу остужаем до комнатной температуры.
Охлажденные сливки взбиваем до устойчивых пиков.
Вводим в сливки остывшую молочно-желтковую массу. Хорошо перемешиваем.
Выкладываем в формы и отправляем домашний пломбир в морозильную камеру.
Через час достаем, перемешиваем миксером и отправляем домашнее мороженое обратно в морозильник до полного застывания.
Можно ещё попробовать десерт Анна Павлова (в интернете есть рецепт), но там ещё нужны ингредиенты

Ингредиенты:
2 желтка
2 ст. л. сахара
120 мл сливок 33%-ной жирности
Приготовление:
2. Сливочно-творожный крем (фото 3)
Творог-400 гр
Сахар -100 гр
Яичные желтки-4 шт.
Взбитые сливки-50 гр
3. Советский пломбир (фото 4)
Желтки растираем с сахаром и ванилином.

все это перемолоть. смешать со сливками и пожарить лепехи на масле
Алина Яшечева
Хочется слааааденького, а не жареного
можно сделать пирог
ореховый пирог!

Алина Яшечева
У меня не так их много)) ахаха. А ещё есть творог. Что ещё можно?