Десерты, сладости, выпечка

Как испечь пирог из муки, яиц, кефира, сахара, орехов и сухофруктов? В каких пропорциях брать ингредиенты?

1 стакан 200 грамм кефира
2 стакана муки
1 яйцо
200 грамм маргарина
чайная ложка соды или пакетик разрыхлителя, а также сок лимона или уксус для гашения соды
по 100 грамм кураги и чернослива
сахарная пудра для украшения

Что мне нравится в этом рецепте, что данный быстрый пирог на кефире в самом деле быстро и очень просто готовится.

Перед самым началом приготовления нашего пирога мы замочим в воде сухофрукты и поставим духовку нагреваться до 180 градусов, а тем временем смешаем ингредиенты.
Растопите в миске на небольшом огне маргарин, для начала порубите его на кусочки, чтоб он быстрее растаял. Также вы можете растопить его в микроволновке, но я растапливаю на плите в течение 2-3 минут, и когда маргарин немного растаял, но есть еще целые куски маргарина я снимаю миску с огня и продолжаю мешать маргарин деревянной ложкой. Немного остужаем.
Когда маргарин растопленный мы добавляем к нему кефир и все тщательно перемешиваем.
Режем на мелкие кубики наш чернослив с курагой.
Туда же добавляем по очереди и перемешиваем яйца и порезанные на мелкие кубики сухофрукты.
Всыпаем муку, примерно 2 стакана и все тщательно перемешиваем. Тесто должны быть достаточно густым, но не, как тесто из которого можно лепить.быстрый пирог на кефире
Когда тесто мы перемешали, я на этом моменте добавляю или погашенную соду или разрыхлитель, и еще раз перемешиваю тесто.
Выкладываем тесто в форму, застеленную пекарской бумагой или же в силиконовую форму и выпекаем пирог с сухофруктами примерно 30-35 минут.
Проверяете готовность пирога спичкой, если она сухая, то пирог готов, а если на ней остаются еще кусочки пирога, то это знак, что его нужно еще немного допечь. Вы можете убавить градусы до 150 и выпекать его еще минут 15-20.
Затем, когда пирожок испекся оставьте его на минут 15-20 в духовку, а затем вы можете его вытащить оттуда, переложить в красивое блюдо и посыпать сахарной пудрой для красоты.пирог на кефире
Зовите родных к столу за чашечку ароматного чая с пирогом с сухофруктами. Надеюсь мой быстрый пирог на кефире с сухофруктами вам понравится и он станет запасным рецептом для быстрой, дешевой и что немаловажно вкусной выпечки.
Надежда Максимьянова