Десерты, сладости, выпечка
Посоветуйте, что испечь, не выходя в магазин .. имеется - мука, яйца, майонез, сахар .
Оладьи не предлагать ).
Майонезное печенье.
Ингредиенты для «Печенье из майонеза»:
Майонез — 250 г
Сахар — 1 стак.
Яйцо куриное — 1 шт
Мука пшеничная / Мука — 3 стак.
Сода — 0.5 ч. л.
Время приготовления: 40 минут
Количество порций: 60
Рецепт «Печенье из майонеза»:
1. взбить яйцо, добавить сахар и опять взбить до загустения.
2. добавить майонез. Постепенно засыпать муку, добавить гашеную уксусом соду.
3. Оставить тесто на 15 минут. Затем раскатать и вырезать формами печеньки. Сверху посыпать сахаром.
4. Выпекать 15 минут.
Ингредиенты для «Печенье из майонеза»:
Майонез — 250 г
Сахар — 1 стак.
Яйцо куриное — 1 шт
Мука пшеничная / Мука — 3 стак.
Сода — 0.5 ч. л.
Время приготовления: 40 минут
Количество порций: 60
Рецепт «Печенье из майонеза»:
4. Выпекать 15 минут.
печенье на майонезе
я тоже за бисквит
Асия Манаповна
Оладьев напеките если сода еще есть. И сахарку чуть.
мы в голодные 90-е из этого набора пекли кекс "зебра" (если какао найдется)
Ингредиенты:
3-5 яиц;
3-4 ложки сметаны или майонеза, а можно поровну того и другого;
100 г (полпачки примерно) маргарина или сливочного масла;
неполный стакан сахара (3/4 стакана);
1 чайная ложка соды (гасим уксусом);
полтора стакана муки;
1-2 столовых ложки какао-порошка.
Ингредиенты:
3-5 яиц;
неполный стакан сахара (3/4 стакана);
1 чайная ложка соды (гасим уксусом);
полтора стакана муки;
1-2 столовых ложки какао-порошка.
Аня Суботина
какао есть, а масла нет .. и маргарина тоже ( . Но всё равно Спасибо за рецепт !
Песочное тесто для пирогов
Ингредиенты:
- 150 г муки
- щепотка соли
- 75 г масла сливочного
- 1 яичный желток
- 3 столовые ложки воды
Приготовление:
В миске смешайте муку и щепотку соли. Затем добавьте холодное нарезанное маленькими кусочками масло и руками замесите, чтобы смесь стала похожа на крошку. Добавьте желток и 2 столовые ложки ледяной воды. Перемешайте и по необходимости добавьте еще воду (тесто должно стать однородным).
Слепите из теста шар и заверните в пленку. Отправьте в холодильник на 30 минут.
Выпекайте тесто при 180 градусах, используя его для приготовления ягодных пирогов и корзиночек.
..для этого пирога варенье найдется..?. а можно приготовить Шарлотку.. 3 яйца.. 1 стакан сахара и 1 стакан муки... порезать яблоки и залить тестом....
Ингредиенты:
- 150 г муки
- щепотка соли
- 75 г масла сливочного
- 1 яичный желток
- 3 столовые ложки воды
Приготовление:
Аня Суботина
Яблок нет и масла слив очень мало .. гр 20-25
Аня Суботина
Но всё равно, спасибо за рецептики !
...Оладьи не...
ВСЁ ваше смешайте, хорошо бы щепотку соды да пару капель лимона/уксуса, почти самый слабый огонь, на сковороду, сразу накрыть крышкой, через 5 минут перевернуть - этот КОРЖ ваши дети (если есть) проглотят за минуту. И скажут - спеки ещё!
Аня Суботина
Спасибо, всё есть! И деть есть, правда уже взрослая )).
мне-бы знать что у вас имеется в качестве начинки, а так это идеальный набор для универсального теста, с которого можно печь все что угодно, к тому и яйца не нужны будут. фотку ниже приложу что я делаю обычно с такого теста-"Лодочки "(начинка правда у меня была сыр+зелень): Универсальное тесто на майонезе. Подходит для любой выпечки! Выпечка из майонезного теста долго не черствеет. Годится для любой начинки: - 150 гр майонеза - 0,5 чайной ложки соли - 3 чайных ложки сахара - 25 гр дрожжей - около 4 стаканов муки - 1 стакан воды Дрожжи развести в воде, добавить майонез, соль, сахар Всыпать муку постепенно, чтобы получилось мягкое, элластичное тесто. Яйца и масло в этом тесте не нужны, в майонезе это итак есть. Накрыть тесто салфеткой, дать постоять около 1,5 часов, подняться. За это время тесто надо пару раз обмять и можно приступать к выпечке. ***Сахару можно выше нормы добавить-при условии что выпекать будете что либо сладкое.

Аня Суботина
Спасибо! Интересный вариант !
Елена Вихарева
прекрасная идея! использую!
безе
бисквит
Аня Суботина
Безе! Хорошая идея, спасибо !
Ещё надо варенье или хотя бы свежие яблоки для начинки.
Тесто - взять всё что у вас есть + разрыхлитель или сода пищевая хотя бы. Замесить тесто, дальше по картинке.
Сверху смазать желтком и посыпать сахарком.

бисквит это пять яиц, ст сах, ст муки и ч л соды гаш укс
Пюре картофельное если есть, то лепите из него небольшие шарики потом окунаем в яйшо и валяем в муке и на сковородку на медленный огонь
Мука+ яйца+ сахар=бисквит. Без разрыхлителя. Главное яйца хорошо взбить. Майонез лучше использовать для других целей
Аня Суботина
Как раз таки майонез лежит без дела, не едим его .. К НГ покупали и всё.
Я - за бисквит