Десерты, сладости, выпечка
Кончился хлеб и в лом идти в магазин. Как испечь быстро что то хлебное? Есть: мука, яйца, молоко, сода, дрожжи, масло).
самое быстрое это оладьи. Самый быстрый дрожжевой хлеб даже в хлебопечке это 2 часа, да еще 30 минут на остывание, поход в магазин быстрее.
Быстрее сходить в магазин.
На дрожжах быстро не получится, 15 раз в магазин сходишь
1,5 стакана муки, 0,5 стакана крахмала (можно и без него, если нет; 2 ст. муки) , 5 ст. ложек раст. масла, щепотка соли, чуток сахара, 6 ст. ложек горячей воды.
Зажечь духовку разогреваться. Залить соль и сахар горячей водой. Высыпать муку, крахмал, добавить масло, перемешать, должна получиться рассыпающаяся масса (прим. 2 минуты уйдет на это) . Добавить воду с разведенной солью и сахаром. Быстро замесить тесто (5 минут и готово) . Посыпать стол мукой, раскатать пласт теста в 5 мм толщиной. Разрезать как попало на кусочки 5х5 см и выпекать 10-12 минут при 180 градусах. Получаются пресные рассыпчатые печенюшки.
Вчера так делала к супу-пюре. Сверху тонкие кружки морковки на тесто дополнительно выкладывала.
Все рецепты в инт-те, но сходить в магазин куда быстрее)
Фегга.. . Мне в ломы печь, а ему - идти.. . Оладьи, блины, хлеб, сдобные булочки,... да все, что угодно испечь из имеющегося можно!
Можно испечь хлебушек. 1 ст л дрожжей (сухих) залить теплым молоком -1 стакан, 1 ст л сахара, размешать с мукой, чтобы не было комочков. Поставить на 15 мин в разогретую микроволновку. Через 15 мин. добавить 1 ч. л. соли, добавить еще муки и молока (смотря какая форма). Хорошо вымешать рукой, постоянно смачивая руку в подсолнечном масле, пока тесто не перестанет липнуть к руке. Накрыть полотенцем, отправить еще на минут 15-20 в тепло. Следите постоянно, если дрожжи хорошие, процесс идет очень быстро. Когда поднялось вдвое, можно аккуратно переложить в форму, сверху-смазать молоком- и в печь.
Я бы лучше сходил в магазин.
Блинчики, оладушки.
Можно никуда не ходить и легко печь хоть хлеб, хоть блины, хоть шарлотку!
Я раньше тоже с рецептами морочился, а потом в интернете зашел на сайт магазина одного - Домашний хлеб называется. Так там продают готовые хлебные и мучные смеси - очень практично и удобно! Хлеб получается просто класс!! ! ВСем рекомендую попробовать!
хлебные оладьи. Вода теплая, дрожжи, соль, сахар, олия. Замесить тесто - как густая сметана. да подойти. и жарить на сковороде. с закрытой крышкой. К супу и борщу офигенная штука. бросаю в тесто все на глаз
проще в магазин сходить.