Десерты, сладости, выпечка

Мука, яйца, молоко, сахар, чернослив. Что из этих продуктов можно испечь?

Я бы испекла почти шарлотку, но вместо яблок чернослив, это просто и быстро.
Залейте кипятком чернослив, чтобы он стал мягким, потом режем соломкой.
Берем 4 яйца и стакан сахара, взбиваем миксером, можно отдельно белки и желтки потом их перемешать, тесто получится пышнее, добавляем постепенно стакан муки, продолжаем перемешивать, и гашенную соду (1/3 чайной ложки) , гасить лучше лимонным соком, но можно яблочным уксусом или крутым кипятком. Форму слегка смазываем раст. раф. маслом, выкладываем часть теста, потом чернослив, потом снова тесто. Ставим в разогретую до 200 градусов духовку в середину минут на 20-30, готовность проверям деревянной шпажкой или спичкой, протыкаем выпечку, вынимаем, если спичка сухая, то пирог готов.
Лидия Писарчик
Лучший ответ
ТОРТ с ЧЕРНОСЛИВОМ.
Тесто: 100 гр. Размельчённого масла, 4 желтка растереть с 1 стаканом сахара, добавить 1 ст. ложку сметаны, 1/2 ложку соды, гашёной в уксусе; 1,5 стакана муки.
Выпекать 3 коржа.
Крем: 30 гр. чернослива залить кипятком, отделить от косточек и пропустить через мясорубку. 300 гр. масла взбить с½ стаканами сахара. Всё перемешать. Можно добавить в торт орехи.
замесить колобка..
РОГАЛИКИ
3 стакана муки и 50г дрожжей смешать в сухом виде
200г маргарина растопить
1 стакан молока (сметаны )
Все смешать, замесить тесто. Разрезать на 3 части. Каждый кусок раскатать в круглый пласт, нарезать секторами как торт. Положить любую начинку (вишни, чернослив, варенье, повидло, мясную начинку... ) на каждый сектор и закатайте рулетиком, от широкого края к узкому. Чтобы уголок был сверху. Окунуть каждый рогалик в молоко и в сахар, уложить на смазанный противень и выпекать до румяной корочки

ТОРТ ИЗ ВАРЕНЬЯ
125г маргарина или масла, 4 ст. л сахара + 3 яйца, растереть хорошенько. Добавить 1,5 ч. л. соды гашеной уксусом, корицу по вкусу, 12 ст. л. муки (полных) и 2 ст. л. какао + 250 г джема, варенья или повидла. Можно добавить орехи, изюм, чернослив, цукаты. Замесить тесто и выпекать при средней температуре минут 20-30. Проверить готовность спичкой. Если сухая - готов. Крем любой, сверху шоколадом полить. Если варенье вишневое, его надо наполовину меньше. Сверху можно посыпать кокосовой стружкой.
шарлотку, только вместо яблок чернослив
D A
1\2 л молока
1\2 л воды
1\2 ст. л. сухих дрожжей
2 ст. л. сахара
4 яйца
4 стакана муки
1 ч. л. соли
Белый шоколад

Начинка:
200 г чернослива без косточек (На такое количество блинов, получилось очень мало начинки, так что чернослива надо взять не меньше 0,5 кг. )
50 г сахара
1\2 стакана воды

Дрожжи смешать с сахаром, теплой водой и 2 стаканами муки, хорошо перемешать, поставить в теплое место. Когда опара увеличится в 3 раза, добавить яйца, молоко, соль и остальную муку, хорошо вымесить тесто, поставить в теплое место.
Когда тесто поднимется, выпечь небольшие блины. Приготовить начинку: чернослив залить водой, добавить сахар, поставить все на слабый огонь и уваривать, пока вода не выпарится, а чернослив не размягчится. После чего размять чернослив вилкой.
На блины тонким слоем намазать начинку, завернуть их трубочками, разрезать пополам. Полить сверху растопленным шоколадом
Айым Ыбыраева
Сделайте шарлотку, но раз нет яблок, а только чернослив.. . то сделайте с черносливом...
Пирог с черносливом, или печенье с ним же.