пирожки
0,5 л. молока
10 гр. )
4 яйца
1 стакан песка
стакан растительного масла
щепотка соли
приблизительно 1 кг. муки
1 кг. говядины
2 луковицы
Подогреть 0,5 стакана молока, добавить 1 ст. л. сахара и дрожжи, размешать и оставить на 15 минут, чтобы дрожжи "заработали"(это можно определить по шапочке, которая появится на поверхности) .
Подогреть оставшееся молоко, влить в него готовые жидкие дрожжи, перемешать.
Добавить яйца, снова перемешать.
Добавить оставшийся сахар, соль, растительное масло.
Всё хорошенько вымесить.
По-тихонечку добавлять муку, чтобы получилось мягкое тесто, которое легко отлипает от рук.
Поставить тесто подниматься на 1-1,5 часа в тёплое место (я ставлю в тёплую духовку) .
Не забудьте помазать растительным маслом ёмкость, в котором будет находиться тесто и накрыть пищевой плёнкой эту ёмкость.
Через положенное время, когда тесто поднимется, обмять его кулачком и снова оставить для поднятия (где-то минут на сорок) .
После второго поднятия можно делать пирожки.
Начинка простая.
Отварить до готовности мясо, в конце варки посолить.
Обжарить лук.
Пропустить через мясорубку мясо и лук. Всё,начинка готова.
Тесто выложить на припорошенный мукой стол, отрезая по небольшому кусочку.
На ладони распределить тесто, положить начинку (я не жалела начинки, люблю, когда её много), края защипнуть, сделать ровный пирожок и выложить его на противень, смазанный растительным маслом.
Пирожки перед выпечкой НЕ НУЖНО смазывать яйцом, они и так получатся румяными.
Выпекать 10-15 минут в разогретой до 220 градусов духовке.
Готовые пирожки смазать молоком, от этого они станут глянцевыми.
Десерты, сладости, выпечка
что можно приготовить из муки яиц молока и дрожжей только не блины и оладьи
Я в последнее время облегчила себе жизнь- стала покупать слоёное дрожжевое тесто. Быстро и вкусно. Раньше делала сама просто дрожжевое, но без яиц и на воде :
175 гр муки
1/4 ч л соли
1 ч л сухих дрожжей
125 мл теплой воды
1 ст л оливкового масла
Это классический рецепт более пышной пиццы
300 гр муки
1/2 ч л соли
6 гр сухих дрожжей
225 мл теплой воды
2 ст л оливкового масла
+1 +2 +3 +4 +5
Можно коржи купить... я бы тоже хотела рецептик такой)
+1 +2 +3 +4 +5
Я чаще всего тесто для пиццы делаю так:
2 ч. л. сухих дрожжей
400 гр муки (примерно 2,5-3 стакана)
3/4 ч. л. соли
2 ст. л. растительного масла
250 мл воды
Вымесить тесто.. . оставить для расстойки на 45 минут.. . Далее раскатываете лепешки и раскладываете начинки и выпекаете.. .
Но есть и еще один вариант теста, но там расстойка часа 2 минимум.. .
+1 +2 +3 +4 +5
Мой мирФотоВидеоБлог
Елена Борей Меню пользователя Мастер (1879) 2 часа назад (ссылка)
Нарушение! Нарушение! Подарить стикер! NEW
Ингредиенты:
мука 2 стакана
кефир 1 стакан
яйца 1 шт
маргарин 5 ст. л.
соль по вкусу
Яйцо вбить в кефир, положить растопленный маргарин, перемешать, всыпать муку, соль и замесить тесто для пиццы. Рецепт проверен
+1 +2 +3 +4 +5
Мой мирФотоВидеоБлог
Женька Меню пользователя Ученик (170)2 часа назад (ссылка)
я за дрожжевое) ) хотя в книгах есть какие-то там с разными видами муки, но я не заморачиваюсь) в пицце главное-начинка!
1 яйцо, 1,5 ст. ложки сахара, 250мл молока или воды или их смеси, только теплых (чтоб дрожжи лучше поднялись) , соль 1 ч. л. перемешать, всяпать муку с сухими дрожжами до получения нужной консистенции, хорошо промесить. 3 ст. ложки масла подс. дать тесту 2 раза подняться, потом раскатывать.
175 гр муки
1/4 ч л соли
1 ч л сухих дрожжей
125 мл теплой воды
1 ст л оливкового масла
300 гр муки
1/2 ч л соли
6 гр сухих дрожжей
225 мл теплой воды
2 ст л оливкового масла
+1 +2 +3 +4 +5
Я чаще всего тесто для пиццы делаю так:
2 ч. л. сухих дрожжей
400 гр муки (примерно 2,5-3 стакана)
3/4 ч. л. соли
2 ст. л. растительного масла
250 мл воды
+1 +2 +3 +4 +5
Мой мирФотоВидеоБлог
Ингредиенты:
мука 2 стакана
кефир 1 стакан
яйца 1 шт
маргарин 5 ст. л.
соль по вкусу
+1 +2 +3 +4 +5
Мой мирФотоВидеоБлог
Обычное дрожжевое тесто - и полет фантазии: булочки, плюшки, хлеб, пирожки, пироги, пирог, кулебяка.. . Смотря, есть ли что в начинку положить