могу овсяное предложить.
100 гр овсяных хлопьев
100 гр слив масла
100 гр муки
70 гр сахара
2 яйца
2 ст ложки сметаны
ванилин
муку перетереть с мукой и сахаром. добавит хлопья, яйца, ванилин, сметану. тщательно вымесить.
сформировать шарики, на противень застеленный бумагой для выпечки выкладывать шарики из теста и приплюснуть. выпекать 25-30 мин при 180 град
Десерты, сладости, выпечка
Хочу сделать сладкое,хрустящее печенье с составом:мука,яйцо,молоко,масло и пряности. Подскажите рецептики)
Печенье вкуснятина
400 г. масла,
200 г. сахара,
3 яичных желтка,
3 столовые ложки сметаны,
520 г. муки,
Яичный белок,
Мелко толченные фисташки
Раздавить вилкой масло, пока оно не станет мягким и эластичным. Постепенно добавить сахар, яичные желтки и сметану и взбить снова, пока смесь не станет кремообразной. Добавить муку и месить до однородной массы. Положить тесто в холодильник для охлаждения. Раскатать тесто, вырезать печенье формочками, и положить их обратно в холодильник. Выпекать в духовке при температуре 180 градусов около 10 минут, пока печенье не станет приятного золотистого цвета. Пока печенюшки еще теплые смазать их яичным белком и посыпать толченными фисташки и украсить по желанию.
Попробуйте такая вкуснятина
Печенье хрустящее "Кошачьи язычки"
масло сливочное – 60 гр.
сахар – 110 гр.
белок яичный – 2 шт.
мука – 50 гр.
Взбить сливочное масло и сахар. Добавить взбитые яичные белки и муку. Перемешать. Полученную массу переложить в кондитерский мешок с 5 мм. насадкой. На противень, смазанный маслом, выдавливать печенье длинными полосками, делая их с одной стороны более широкими. Печенье следует укладывать на небольшом расстоянии друг от друга. Выпекать в разогретой духовке в течение 3-5 минут. Как только печенье станет золотистого цвета, его следует доставать из духовки. Охладить. Снять с противня.

400 г. масла,
200 г. сахара,
3 яичных желтка,
3 столовые ложки сметаны,
520 г. муки,
Яичный белок,
Мелко толченные фисташки
Попробуйте такая вкуснятина

Печенье хрустящее "Кошачьи язычки"
масло сливочное – 60 гр.
сахар – 110 гр.
белок яичный – 2 шт.
мука – 50 гр.

Чтобы печенье было хрустящее, добавляют ст. ложку водки или коньяка.