Десерты, сладости, выпечка
Что б такого спечь без яиц??? есть : мука, сахар, молоко, масло, какао, сода?
блинов нажарьте, можно шоколадных.
Мария Шибалович
блины без закваски плохие... а шоколадные. это чтобы какао в закромах завалялось...
картошку испеките))
Надежда Строкатова
как я сама до этого не додумалась)))
я пеку лепешки (с разными добавками-сыром, луком, сушеными томатами) типа фокачча, булочки, пиццу, чиабату, хлеб. Всё это без яиц
Мария Шибалович
класс!
Погуглите - выпечка без яиц. Масса рецептов на любой вкус.
Испеките Crazy Cake.
3 стакана муки
2 стакана сахара
1\3 стакана какао порошка
1 ч. л. соды
щепотка соли
1 ч. л. ванильного экстракта (я использовала ванильное масло)
2 ст. л. яблочного уксуса
150 мл. растительного масла
2 стакана холодной воды (холодного кофе)
Итак, сначала нам нужно просеять в миску все сухие ингредиенты.
В получившейся смеси сделать 3 углубления. В одно влить ваниль, в другое уксус и в третье масло.
Поверх налить воду и все перемешать. В тесте могут остаться небольшие комочки, это не страшно.
Выложить получившуюся массу в форму и выпекать 35 - 40 минут при 180° С. Готовность проверить деревянной палочкой.
При подаче посыпать готовый кекс сахарной пудрой. А можно проявить фантазию и придумать что-нибудь другое.
Например покрыть глазурью, состоящей из:
3 ст. л. какао порошка
3 ст. л. сахарной пудры
1 ст. л. крахмала
3-4 ст. л. ледяной воды.
Все это нужно тщательно перемешать и можно наносить готовую глазурь на кондитерское изделие.
Можно покрыть готовый кекс шоколадной помадкой. Или же соорудить полноценный торт (к примеру с шоколадным ганашем \суфле \заварным кремом)
3 стакана муки
2 стакана сахара
1\3 стакана какао порошка
1 ч. л. соды
щепотка соли
2 ст. л. яблочного уксуса
150 мл. растительного масла
3 ст. л. какао порошка
3 ст. л. сахарной пудры
1 ст. л. крахмала
3-4 ст. л. ледяной воды.
я просто из муки и воды лаваш делаю... просто уметь надо) навык) тесто потверже и раскатать потоньше)
Надежда Строкатова
Лаваш, вообще то без молоке делается !! Умеем!
яйца в рецептах состоит для скрепления теста, мало что делается без яиц из выпечки, хоть одно, два надо приобрести