Десерты, сладости, выпечка
имеется творог ,яйца ,сметана ,мука ,сахар,что можноприготовить,.? Жареное не предлагать.
ленивые варенники!
Творог со сметаной съесть сразу, яйца выпить сырыми, сахар оставить для чая, муку-на чёрный день.
Сырнички. Можно испечь в духовке.
Сырники, запеченые в духовке.
Запеканку, сырники в духовке, сочни
Испеките ватрушки или творожную запеканку.
Испечь сочни. Обожаю их.
кекс!
если ещё немного манки найдёте, тогда этот рецепт для вас:
500г творога хорошо растереть или пропустить через мясорубку (скажу честно-я этого не делаю)
вбить 2 яйца, добавить 150-200г манки, чуть посахарить.. далее мокрыми руками скатываем шарики, которые тоже обваливаем в манке, потом часа на два (это обязательно, а то потом разлезутся) в холодильник и можно варить.. в кипящую подсоленную воду бросаем наши гомбовцы (кстати, то что мы наколдовали, именно так и называется) и ждём их всплытия.. ложкой не мешать, приветствуется только встряхивание кастрюли... как всплыли-готовы!! на тарелочку и со сметанкой и сахаром-супер!!
Творожная запеканка.
1) растереть яйца, сахар и творог в миске №1.
2) если нет масла сливочного, то берёте сметану (если она у вас домашняя) и взбиваете её до получения масла (побочный продукт вода, её сливаете) .
3) масло рубите вместе с мукой в миске №2 до образования крошки.
4) на противень слоями укладываете сначала половину содержимого из миски №2, затем всё содержимое миски №1 и верхний слой - оставшаяся половина из миски №2.
5) запекать до румяного цвета
6) кушать вкуснее охлаждённым
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
5) запекать до румяного цвета
6) кушать вкуснее охлаждённым
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
закусить можно!)))