Десерты, сладости, выпечка

Что можно испечь из молока яиц сметаны и сахара???

СМЕТАННИК
Ингредиенты:
•сметана-1л,
•сахар-2стакана,
•мука,
•сода,
•ваниль,
•какао

1чайную лож. соды положить в 0,5л сметаны-оставить на 1час (может меньше, пока не начнётся гашение) +1стакан сахара. Замесить некрутое тесто, разделить на 2 части. В одну-добавить 1стол. ложку какао. Испечь 2 белых и 2 коричневых коржа (раскатывать тонко) .
Крем: взбить 0,5л сметаны+1стак. сахара+ваниль.
Намазать коржи, сверху посыпать крошкой и оставить на ночь (или больше) для пропитки.
ТОРТ НЕГР
1 стакан варенья, 1 стакан сметаны ( или кефира )+1ст. ложка соды. Перемешать. Взбить 2 яйца и 1стакан сахара+50г растопленного маргарина.
Все смешать + 2стакана муки. Форму смазать и обсыпать сухарями. Испечь корж. Можно есть как Коврижку, а можно разрезать корж и смазать любым кремом.
КРЕМ - заварной.
100г муки, 0,5л молока, 1 стакан сахара, 2 яйца + 300г масла.
Муку, сахар и яйца размешать с неольшим количеством холодного молока. Остальное молоко нагреть до кипения, влить в смесь муки и яиц, поставить на огонь (на подставку ) и варить до загустения, все время мешая. Снять с огня, остудить и добавить 300г мягкого сливочого масла. Хорошенько взбить. Можно еще добавить ваниль.
Даша Величко
Лучший ответ
при добавлении муки можно испечь из этих продуктов практически любой пирог или бисквит и сдобу тоже можно, вариантов море на любом сайте кулинарном.
Roza Esengarina
Водку!!!
Десерт «Птичье молоко» . Правда там еще несколько продуктов надо добавить.. )
Молоко 1 стакан
Желатин 1 ст. л.
Сметана 400 мл
Сахар 4 ст. л.
Кофе растворимый 1 ч. л.
Производство:
Молоко кипятим в кастрюле. В стакане кипяченной воды растворяем желатин.
В молоко добавляем сметану и сахар. Всё перемешиваем. Кастрюлю с молочно-сметанной смесью ставим на огонь, и не переставая помешивать, вливаем желатин. Доводим массу до кипения.
Разливаем десерт по креманкам, сверху посыпаем растворимым кофе и ставим в холодильник на 2 часа.