http://www.slastenka.ru/cookie1.html - печенья
Печенье ДОМАШНЕЕ
Яйца взбить с сахаром добела, добавить размягчённое масло или маргарин, соду, ванилин и, добавляя муку, вымесить очень крутое тесто. Раскатать, вырезать фигурки, уложить на смазанный маслом противень и выпекать в духовом шкафу. Готовое печенье посыпать сахарной пудрой.
Муки- 3 стакана.
Сахар – 1 стакан.
Яйца- 2-3 шт.
Масло – 250 гр.
Ванилин – 0,5 ч. л.
Сода – 0,5 ч. л.
Муравейник
Тесто:
1 стакан сахара
3 яйца
5 ст. ложек масла растопить
1 чайная ложка соды с уксусом
щепотка соли
3 стакана муки
Замесить крутое тесто. Разделить на 4 кусочка. Положить тесто в морозильник на несколько часов (ещё лучше сделать тесто с вечера и выпекать на следующий день) .
Разогреть духовку до 180C
Натереть тесто тонким слоем прямо на противень (противень смазать маслом или постелить пергаментную бумагу) по одному кусочку на противень и выпекать до золотистого цвета. Пока тесто еще тёплое, переложить в большую миску и поломать на маленькие кусочки. (Когда тесто остывает, оно быстро становится твёрдым и тяжело ломается. )
Крем:
Банку сгущенки варить 1 1/2 часа ПОСЛЕ закипания воды. Полностью остудить
200 г масла
3 столовых ложки мёда
Все ингредиенты для крема растереть вместе (лучше взбить миксером) до однородной массы. Хорошенечко перемешать крем с кусочками теста. Выложить получившуюся массу на тарелку/блюдо и руками сформировать горочку. Горочку стоит плотно утрамбовать, легче всего делать это, смочив руки водой. Я обычно делаю 2 средних горочки, но можно и одну большую. Муравейнику нужно дать пропитаться хотя бы один день.
Десерты, сладости, выпечка
что можно испечь из.. Молока,яиц,муки,сахара,соды,соли,несквика,сгущёнки(пишем рецепт)
Торт ЕЖИК! для теста (в бисквит можно добавить немного какао) яйца - 6 шт, сахар - 1,5 стакана, мука - 1 стакан, картофельный крахмал - 0,5 стакана для масляного крема с какао сливочное масло - 300 г, сгущенное молоко - 12 столовых ложек, какао -3 столовых ложкидля шоколадной глазурисливочное масло - 20-30 г, какао - 1 ст. ложка, сахар - 1-1,5 ст. ложки, сметана - 1 ст. ложка вишневое варенье - 1-3 столовых ложки, грецкие орехи 100 г, коньяк - 1 столовая ложка, сгущенное молоко - 1/3-1/2 банки, драже, ягоды и пр. - для украшенияПриготовить бисквит (можно приготовить шоколадный бисквит, добавив в тесто немного какао). Бисквит охладить и выдержать не менее 8-12 часов (выдержать нужно для того, чтобы бисквит не размокал). Приготовить масляный крем со сгущенкой и какао: для этого, миксером, взбить размягченное сливочное масло. Затем, добавляя, по столовой ложке, ввести сгущенное молоко. Постепенно добавить в крем, не прекращая взбивания, просеянное через ситечко, какао. Взбить крем до пышной однородной массы. Масляный крем со сгущенкой и какао Крем разделить на 2 части: 1/3 часть крема отложить для бисквита, а оставшийся крем отложить для украшения. Натереть бисквитный корж на крупной терке. Тертые бисквитные крошкиВ большую чистую миску или кастрюлю положить: 3 столовые ложки вишневого варенья вместе с ягодами, рубленые грецкие орехи, 1 столовую ложку коньяка, 1/3 часть масляного крема с какао, постепенно подсыпать бисквитные крошки и хорошо перемешать массу руками. Затем постепенно влить столько сгущенного молока, чтобы по консистенции бисквитные крошки стали немного вязкими и из них можно было лепить. Полученную массу выложить на блюдо или тортницу, формируя, фигуру ежика, хорошо пригладить руками и разровнять. Приготовить шоколадную глазурь: в кастрюльку положить кусочек сливочного масла, добавить сметану, сахар и какао - хорошо перемешать. Варить на медленном огне, помешивая, пока сахар не растворится, а смесь не станет однородной. Не кипятить. При помощи кисточки, нанести глазурь на "мордочку" ежика.
Шоколадно-Шахматный Сюрприз
Торт сильно шоколадный, не приторный, абсолютно нежирный, лёгкий, даже где-то диетический.. .
Сначала печём коржи.. .
6 яйц, по 2 столовые ложки с горкой муки, крахмала и какао, 6 столовых ложек сахара.
Взбиваем в пену до растворения сахара.
Первый корж печём в смазанной маргарином и посыпанной мукой форме диаметром 22см. Причем выкладываем 4-5 столовых ложек, чтобы корж получился как можно тоньше, просто в полсантиметра в готовом виде.
Печем на 250градусах минут 7-10. Снова смазываем форму, посыпаем и печем по очереди еще два коржа, чуть потолще. Постарайтесь, чтобы толщина коржей была одинаковая.
Делаем крем.. . Кипятим стакан нежирного молока и полстакана сахара. В этом молочке растворяем 4 полные столовые ложки желатина. Пол-литра нежирного сладкого йогурта смешиваем с раствором желатина и добавляем туда же резанные фрукты - у меня свежие персики 4 шт. Ставим в холодильник, чтобы немного "схватился".
Теперь основная трудность этого торта, его сюрприз.. . Кладём 2 коржа, которые потолще, друг на друга. Отступаем от края 2см и вырезаем кольцо острым ножом.
Снова от этого надреза 2см и ещё одно кольцо поменьше диаметром. И так ещё 2 раза. То есть коржи оказались порезаны на 5 колечек, уменьшающихся в диаметре - №5, 4, 3, 2, 1-маленькое колечко из центра. В форму с разъемными бортами укладываем тоненький коржик. Пропитываем его любым сиропом с ложкой коньяка.
На него кладём самый большой круг №5, затем №3 и №1. Аккуратно пропитываем их сиропом. Пространство между ними заполняем кремом.
Следующий ряд кладём на крем, то есть это кольца № 4 и 2.Тоже пропитываем сиропом. Снова между ними крем. И повторяем так ещё раз, уже с кольцами со второго коржа (мы их разрезали вместе, так что одинаковые колечки) . Ставим на 4 часа в холодильник. Сверху посыпаем шоколадной стружкой, украшаем конфетами. Можете сварить шоколадную глазурь.. .
Сначала печём коржи.. .
Взбиваем в пену до растворения сахара.