Кекс творожный "Leon".
Мука - 200 гр.
Масло - 150 гр. (от маргарина до растительного)
Яйцо - 2 шт и 1 желток.
Сахар - 150 гр.
Творог200 гр.
Коньяк - 1 ст. л.
Соль щепотка.
Разрыхлитель - 1 ч. л.
Я делал всё в 2 раза больше (две пачки творога было). На растительном масле без запаха. И цедру липонную натёр. Всё жидкое смешать с магазинным (он протёртый) творогом миксером и вмесить муку. Пёк в силиконовых мелких формочках. Посыпал пудрой.
Коньяк можно игногрировать. А вот айвы немного натереть в тесто.
Десерты, сладости, выпечка
Есть мука, сахар, сода, масло, яйца, творог, айва... Что вкусно приготовить на скорую руку?
Ирина Сорокина
Хм... Лечу делать... Отпишусь...
Сырники... хватит 30 минут)
или ленивые вареники..
Ирина Сорокина
Приелись...
песочный пирог с творогом а айву попарить или сварить компот
Сырники из творога.
Ирина Сорокина
Приелись...
Шарлотку с айвой, сырники ванильные
Запеканку с айвой еще можно. Или вареники с ней же и/или творогом
Чизкейк.
Блины
Что нужно (выход — 10-12 шт.): Творог 9%-18% - 250 гр.,
Масло сливочное - 200 гр.,
Яйца - 2 шт.,
Сахар - 200 гр,
Ванильный сахар - 1 пачка,
Сода пищевая - 0,5 ч. л.
Сок лимона, или уксус (для гашения соды) — 0,5-1 ч. л.
Мука - 230 гр.
.
Яйца взбить с сахаром. Добавить творог, ванильный сахар, растопленное сливочное масло комнатной температуры — ещё раз всё вместе взбить.
Пищевую соду погасить лимонным соком, дать произойти реакции, как перестанет шипеть, добавить в тесто, перемешать.
Всыпать муку (частями в два захода), перемешать лопаточкой снизу — вверх до однородного теста (долго не мешать!)
Тесто разложить по формочкам, заполняя их на ¾ от объёма.
Духовку предварительно нагреть до 180 градусов, выпекать кексы 25-30 минут (если духовка электрическая, режим — конвекция)
и айву можно туда же
Масло сливочное - 200 гр.,
Яйца - 2 шт.,
Сахар - 200 гр,
Ванильный сахар - 1 пачка,
Сода пищевая - 0,5 ч. л.
Мука - 230 гр.
.
и айву можно туда же
Блинчики с творогом и айвой.
Кекс с айвой.