Десерты, сладости, выпечка

Есть мука, сахар, сода, масло, яйца, творог, айва... Что вкусно приготовить на скорую руку?

Кекс творожный "Leon".
Мука - 200 гр.
Масло - 150 гр. (от маргарина до растительного)
Яйцо - 2 шт и 1 желток.
Сахар - 150 гр.
Творог200 гр.
Коньяк - 1 ст. л.
Соль щепотка.
Разрыхлитель - 1 ч. л.
Я делал всё в 2 раза больше (две пачки творога было). На растительном масле без запаха. И цедру липонную натёр. Всё жидкое смешать с магазинным (он протёртый) творогом миксером и вмесить муку. Пёк в силиконовых мелких формочках. Посыпал пудрой.

Коньяк можно игногрировать. А вот айвы немного натереть в тесто.
Анна Евсеенко
Лучший ответ
Ирина Сорокина Хм... Лечу делать... Отпишусь...
Сырники... хватит 30 минут)
или ленивые вареники..
Ирина Сорокина Приелись...
песочный пирог с творогом а айву попарить или сварить компот
Олька Эксанова
Сырники из творога.
Елена Лазо
Ирина Сорокина Приелись...
Шарлотку с айвой, сырники ванильные
Запеканку с айвой еще можно. Или вареники с ней же и/или творогом
Юля Плеханова
Чизкейк.
Лена Носонова
Что нужно (выход — 10-12 шт.): Творог 9%-18% - 250 гр.,
Масло сливочное - 200 гр.,
Яйца - 2 шт.,
Сахар - 200 гр,
Ванильный сахар - 1 пачка,
Сода пищевая - 0,5 ч. л.
Сок лимона, или уксус (для гашения соды) — 0,5-1 ч. л.
Мука - 230 гр.
.
Яйца взбить с сахаром. Добавить творог, ванильный сахар, растопленное сливочное масло комнатной температуры — ещё раз всё вместе взбить.
Пищевую соду погасить лимонным соком, дать произойти реакции, как перестанет шипеть, добавить в тесто, перемешать.
Всыпать муку (частями в два захода), перемешать лопаточкой снизу — вверх до однородного теста (долго не мешать!)
Тесто разложить по формочкам, заполняя их на ¾ от объёма.
Духовку предварительно нагреть до 180 градусов, выпекать кексы 25-30 минут (если духовка электрическая, режим — конвекция)
и айву можно туда же
Jade Ramsey
Блинчики с творогом и айвой.
Елена Блинова
Кекс с айвой.