Десерты, сладости, выпечка

КАкое печенье сделать, если есть такие ингридиенты: мука, сахар, раст. масло? Яиц нет.

Дешевое печенье

1 стакан любого рассола (лучше всего от огурцов или помидорный), 1/2 стакана растительного масла, мука - сколько "возьмет" тесто, 1/2 стакана сахара, 1/2 пакета разрыхлителя или 1/2 чайной ложки соды.

Перемешать масло и рассол, добавить сахар, муку, хорошенько замесить. Тесто должно отлипать от рук. Раскатать тесто слоем не толще сантиметра. Вырезать печеньки, например, стаканом. Выпекать можно и в микроволновке. Тогда для цвета рекомендую добавить или корицу, или какао, или 1-2 тертые морковки, или все вместе :) После выпечки посыпают сахаром и маком.

=============================================

Печенье "Чайные улитки"

Что Вы скажете о печенье, в котором нет, ни яиц, ни сметаны, ни даже маргарина? Я делала его уже три раза - вкусно! Единственный недостаток в том, что оно быстро твердеет (очень). Причина, я думаю, в растительном масле, поэтому попробуйте заменить его маргарином, если хотите.

3 полных стакана муки, 5 ст. л. раст. масла, 6 ст. л. сахара, 1/2 стакана крепкой заварки, пол чайной ложки соды, гашеной уксусом, ванильный сахар, варенье и грецкие орехи для начинки.

В муку вливают растительное масло, чай, добавляют сахар, ванильный сахар и гашеную соду. Хорошо вымешанное тесто делят на 4-6 кусков, каждый кусок раскатывают пластом толщиной как на лапшу. Намазывают пласт вареньем (не густо), посыпают рублеными орехами (чем больше, тем лучше :-)) и осторожно сворачивают рулетом, края с торцов защипывают. Перекладывают на противень, смазывать его не надо. И так со всеми кусками теста. Хорошо прогреть духовку. Печь рулеты 15-20 мин. на среднем огне. Готовые рулеты крайне быстро (ибо они черствеют) нарезать кусочками толщиной 1-1.5 см - получаются улитки :-).
Назгуль Муса
Лучший ответ
Если маргарин или овсянка есть, то вот http://forum.say7.info/topic10319.html http://forum.say7.info/topic35018.html
Galina Babkina
может тебе поесть купить?
оторви зад от компа и сходи купи
Арсеньева Надежда Денег нет. Купила б.
Овсяное печенье

сахар – 0,5 ст.;
овсяные хлопья – 2 ст.;
мука – 1 ст.;
масло сливочное – 150 г;
сода – щепотка;
кефир – 2 ст. ложки;
ванилин – по вкусу;
растительное масло.
можно добавить изюм и орехи

Сначала растапливаем сливочное масло, смешиваем его с сахаром, ванилином, добавляем кефир и измельченные овсяные хлопья. Затем добавляем муку, соду и все хорошо перемешиваем. Тесто для печенья без яиц должно получиться однородным и не прилипающим к рукам. Из приготовленной теста массы скатываем шар и убираем его на 30 минут в холодильник. Затем из теста формируем одинаковые шарики и делаем лепешки. Выкладываем печенье без яиц на противень и запекаем в духовке при 180 градусах примерно 20 минут.
Приятного аппетита!