Десерты, сладости, выпечка

Что можно приготовить БЫСТРО, наподобие пирожного? Есть какао, масло, мука, сахар, сливочное масло

Анна Смолян
Пирожные разные бывают, самым быстрым считаю бисквитное тесто, максимум 50 минут вместе со взбиванием, пока бисквит печется и остывает, можно сделать крем. промазываете пласты бисквита кремом нарезаете на порции, вот Вам и пирожные.
Ольга Мартова
Лучший ответ
купите еще простого печенья и сделайте шоколадную колбаску, рецепты в инете, очень вкусная с морозилки
«Крейзи кейк»

Очень известный рецепт американской кухни. Согласно легенде этот пирог был придуман во времена великой депрессии в 30-х годах прошлого века.
Без сливочного масла, яиц и молока получается очень вкусный бисквит, большой, пористый и шоколадный.

Рецепт рассчитан на форму примерно 22х33см.
Вообще обычно тесто замешивают прямо в форме, в которой пекут этот пирог. Но я все же делаю тесто в чашке.

Ингредиенты: мука 3 стак. , сахар 2 стак. , соль 1 ч. л. , сода 2 ч. л. или 4 ч. л. разрыхлителя, какао-порошок 0,5 стак. , растительное масло рафинированное 3/4-1 стак. , уксус белый винный (можно яблочный) 2 ст. л. , ванильный сахар (или ванильная эссенция) 2 пакетика, холодная кипяченая вода 2 стак.

Просеять в форму муку, сахар, соль, соду и какао и перемешать.
Смешать масло с уксусом и водой.
Влить эту смесь в мучную и перемешать вилкой до однородной массы.
Выпекать в разогретой до 180 градусов духовке в течение 30-40 минут, проверяйте готовность деревянной зубочисткой.
Готовый пирог можно промазать каким-либо кремом, глазурью, ганашем.
Zylia ,,,,,,
Пирожное "Картошка"

100 г сливочного масла;

100 г сгущенного молока;

2 ст. л. коньяка или рома;

2 ст. л. порошка какао;

1 стакан молока;

400 г песочного или бисквитного печенья.

Печенье перемолоть в блендере или мясорубке в крошку.

Сливочное масло растереть со сгущенным молоком, добавить
ром.

Смешать размолотое печенье с полученной массой и 1 ст. л.
порошка какао.

Слепить пирожные в виде картошки и отправить в холодильник
на час.

Готовые пирожные посыпать оставшимся какао-порошком.
Ира Королева
Анна Смолян не подходит
Пирожное картошка с какао
пшеничный хлеб (толченые сухари) - 1 л
сахарный песок - 1 стакан
молоко - 1 стакан
сливочное масло или маргарин - 150г
какао - 1 ст.л.
грецкие орехи - 10 шт.
Сахарный песок растворить в молоке и вскипятить, добавить в молоко сливочное масло или маргарин, какао, толченые сухари из пшеничного хлеба, чуть-чуть вина и, если есть, пропущенные через мясорубку грецкие орехи. Массу тщательно перемешать, сформировать из нее шарики, обкатать в сухарях, смешанных с какао.
Анна Смолян Ничего себе быстро, мне тогда бисквит придётся готовить...
если бы в этом наборе ещё яйца были. то рецептов огромное множество, поищите на этом сайте http://www.say7.info/ , все рецепты проверенны и доступны даже новичкам в кулинарном деле)
пирог зебра
Metis Agayeva