Десерты, сладости, выпечка

Что испечь из двух яиц муки сахара и пачки масла? :)

Печенье. Только сольки немножко добавьте или пирог: смешайте всё- крошкой сделайте, посыпьте на противень, добавьте варенье и сверху крошкой.
Елена Астахова
Лучший ответ
кексы.
Татьяна Мейер
Ой! Вкусный вопрос!! ! Люблююююююююю! Сделаете конечно Мамин пирог! Это любимый пирог моей Мамы! Вот и рецеп! Перевод с болгарского языка точный! 2 яйца, 2/3 стакан сахара, 125 грамм масло, даже можно и очень тоже вкусно получается с маргарином, 2 стакана муки и разрыхрытель для тесто 1 чайная ложка . Замешиваете тесто . Тесто мягкое, слегко даже липнет к рукам, отделяете от него одну треть, а другую - это основа для пирога . Начинка - джем, мелько порезанный инжир и орехи по вкусу, много ванили! Одну треть которую оставили, пусть немножечко постоит в морозилке, ну на 10 минут. Достаете ее и трете на крупной терке сверху пирога . Печете на 180 гр. где то примерно 20 минут. Я делала этого пирога с плоды тутовника, ой как было ароматно и вкусно, может и со свежими вишнями, только с джемом, или с тертыми яблоками . Всегда получается вкусно до безумия . Хорошо, что подсказали на выходных что сделать . Удачи .
Вяра Гаврилова
Болгария
Elena Garo Очень вкусный пирог! Мы тоже делаем, называем его Тёртый, потому, что трётся сверху тесто. Хорошая идея, надо испечь!
Галина Федянина Это не ХОРОШАЯ идея , это ВКУСНАЯ идея ! Ой, а это делается и соленый такой пирог. А потом буду плакать и сидеть на ооооочень голодную диету !!!
попробуйте вот такой рецепт, правда там нужен творог. но если его нет то можете и клюкву с сахаром, либо другие какие ягоды. Называется королевская ватрушка.
1 стакан муки
0,5 стакана сахара
0,5 пачки маргарина или масла, (маргарин растапливать не надо)
щепотка соды
для начинки: 200грамм творога
2-3 яйца
0,5 стакана сахара
Все вместе растереть в крошку, получается такая смесь муки и тертого маргарина, небольшими комочками
протвень смазать маргарином и высыпать эту смесь. затем равномерно разложить начинку (в вашем случае положите клюкву с сахаром) .
затем сделать еще одну порцию муки с маргарином и сахаром и засыпать начинку. выпекать 20-30 минут
•madina Kairbekova•
Яйца можно вообще не брать, можно использовать одно. Сделайте песочное тесто (1:1,5 - масло: мука) и из него фигурное печенье. Для оригинальности можно добавить специи (имбирь, анис, кардамон, кориандр, душистый перец)
Лена Брыцкова
колобка
булочки
Инна Ширяева