Десерты, сладости, выпечка
Есть молоко, мука, яйца, сахар, масло и куча варенья... что из этого всего можно вкусненького приготовить, испечь что-нибудь м
поищите в инете пирог с добавлением в тесто варенья. Я в свое время так утилизировала засахаренное и излишки варенья. Не плохо получалось. (толи негр в пере называется...)
шарлотку можно сделать
оладьи, блины.
испеките блины и кушайте с вареньем
Творожный пирог с черникой
Ингредиенты
тесто:
* 150 г сливочного масла или маргарина
* 150 г сахара
* 2 ч.л. ванильного сахара
* 1 яйцо
* 200-250 г муки
* 2 ч.л. разрыхлителя (или 1 ч.л. гашеной соды)
начинка:
* 600 г творога (1-20%)
* 4 яйца
* 150 г сахара
* 100 г крахмала (картофельного)
* 300 г черники (или смородины, голубики, брусники, клубники и т.д.)
также:
* сахарная пудра
Рецепт приготовления
1 Масло растереть с сахаром и ванильным сахаром.
2 Добавить яйцо, перемешать.
3 Добавить разрыхлитель и муку, замесить не очень крутое тесто.
4 Форму (я использовала форму диаметром 26 см) смазать маслом.
Выложить тесто, сделать бортики.
5 Приготовить начинку.
Отделить белки от желтков.
Желтки растереть с сахаром.
6 Добавить творог, хорошо перемешать (если творог крупнозернистый, его надо протереть через сито).
7 Добавить крахмал, перемешать.
8 Белки взбить со щепоткой соли.
9 Белки добавить в творожную массу, аккуратно перемешать (не миксером).
10 Творожную массу выложить на тесто, разровнять.
11 Несколько ягод черники оставить для украшения.
В остальную чернику добавить 1 ст.л. сахара, взбить в блендере (или хорошо перемешать).
12 На творожную массу выложить чернику (можно вилкой сделать узоры). Поставить пирог в разогретую до 180 градусов духовку, выпекать в течение часа.
Если верх пирога начнет пригорать, накройте его фольгой.
13 Готовый пирог посыпать сахарной пудрой и украсить черникой.
Пирог полностью остудить и разрезать на порции.
Приятного аппетита!
Торт с брусникой
Ингредиенты
* 200 г сахара
* 200 г сливочного масла или маргарина
* 2 ч.л. ванильного сахара
* 4 яйца
* 6 ч.л. какао
* 350-400 г муки
крем:
* 500 г сметаны
* 150 г сахара
также:
* 400 г брусники (свежей или замороженной)
Рецепт приготовления
2 Добавить яйца, хорошо перемешать.
3 Добавить какао, перемешать.
4 Добавить разрыхлитель и муку, перемешать.
5 Форму (у меня форма диаметром 26 см) немного смазать маслом, выложить половину теста.
Поставить в разогретую до 180 градусов духовку, выпекать в течение 15-20 минут.
Испечь таким образом 2 коржа, затем каждый корж разрезать по горизонтали на 2 части, в итоге получится 4 коржа.
6 Приготовить крем. Сметану взбить с сахаром до исчезновения крупинок.
7 Смазать корж кремом.
8 Выложить часть брусники (бруснику предварительно вымыть и дать стечь воде).
9 Накрыть вторым коржом, смазать кремом, выложить бруснику.
10 Накрыть третьим коржом, смазать кремом, выложить бруснику.
11 Накрыть четвертым коржом, смазать кремом, выложить бруснику.
Поставить торт в холодильник. Дать пропитаться в течение 5-6 часов.
Кекс-пятиминутка сама сделала
рецепт:
1)возьмите кружку(не железную)
2)смешайте в ней 4 ст. ложки муки и 2 ст.ложки какао(или горячий шоколад) 2 ст. ложки сахара
3)затем разбейте туда одно яйцо 2 ст. ложки молока(я налила сгущёнку) и 2 ст. ложки подсолнечного масла
4)насыпте туда рубленый шоколад(если хотите)
5)все это перемешайте до однородной массы
6)поставьте выпекать в микроволновке 3 минуты,и выложите в тарелку получилось очень вкусно
[ссылка появится после проверки модератором]
Ингредиенты
тесто:
* 150 г сливочного масла или маргарина
* 150 г сахара
* 2 ч.л. ванильного сахара
* 1 яйцо
* 200-250 г муки
начинка:
* 600 г творога (1-20%)
* 4 яйца
* 150 г сахара
* 100 г крахмала (картофельного)
также:
* сахарная пудра
Рецепт приготовления
2 Добавить яйцо, перемешать.
Выложить тесто, сделать бортики.
5 Приготовить начинку.
Отделить белки от желтков.
Желтки растереть с сахаром.
7 Добавить крахмал, перемешать.
8 Белки взбить со щепоткой соли.
Приятного аппетита!
Торт с брусникой
Ингредиенты
* 200 г сахара
* 200 г сливочного масла или маргарина
* 2 ч.л. ванильного сахара
* 4 яйца
* 6 ч.л. какао
* 350-400 г муки
крем:
* 500 г сметаны
* 150 г сахара
также:
Рецепт приготовления
2 Добавить яйца, хорошо перемешать.
3 Добавить какао, перемешать.
7 Смазать корж кремом.
Кекс-пятиминутка сама сделала
рецепт:
1)возьмите кружку(не железную)
Если добавить мороженое, то можно сделать молочный коктейль.
Блины сделай))) ) я их очень очень люблю )))!!!
Печенье