Десерты, сладости, выпечка

имеется - 250г сметаны, 200г масла, молоко, мука, яйца, кефир, какао....какой торт испечь? чем проще тем лучше....

Бабушкин пирог

маргарин - 200-250 г
сахар - 220 г
сметана или кефир - 20 г
яйцо - 2 шт.
сода - 1/2 ч. ложки
уксус - 1 ст. ложка
мука пшеничная - по консистенции теста
повидло или джем - по вкусу

Способ приготовления блюда:
Маргарин взбивают до пышной массы, добавляют сахар, сметану, яйца и растворенную в уксусе пищевую соду, хорошо размешивают и всыпают муку (ее берут столько, чтобы получилось легкое, пластичное тесто) . Быстро замешивают.

Тесто, оставив небольшое количество, равномерно распределяют на дне формы или на листе, смазывают тонким слоем повидла или джема. К оставшемуся тесту подмешивают муку, чтобы оно было круче, затем на терке с крупными отверстиями натирают его на пирог, поверх повидла.

Выпекают 20 минут при 200 °С.

Готовый пирог освобождают от формы, кладут целиком на блюдо или нарезают на порции. Сверху можно посыпать сахарной пудрой.
Анастасия Дмитриева
Лучший ответ
такой торт мы пекли еще на уроке технологии в школе, с тех пор я сохранила этот рецепт-когда не лень-пеку (просто сейчас в магазине многообразие, иногда по деньгам выгоднее)
так что рецепт-мой собственный не из интернета. надеюсь понравится.
надо-
яйца-3шт.
сах. песок-1стакан
сметана-1стакан
мука-2стакана
уксус и сода-в1ст. ложке
какао-2 ст. ложки
пакетик ванилина
для крема-масло слив. -200гр
банка сгущенки

сах песок растереть с яйцами, добавить сметану и ванилин. всыпать муку, добавить уксуса и соды. хорошо замесить
тесто разделить на две части
в одну добавить какао
я выпекаю двадцать мин. на 6-ке
крем-
сгущенку перемешать с маслом и промазать коржи. дать пропитаться
охладить
посыпать сах. пудрой, шок. стружкой-это для украшения
от себя хочу сказать что если нет сгущенки -не отчаивайтесь, потому что с ней честно говоря коржи не оч пропитываются.
можете из яйц что-нибудь вкусненькое придумать-но в этом я не советчик.
можно взбитые сливки, -на ваше усмотрение
еще тесто такое интересное получается-я пеку два коржа-черный и белый, т. е. с какао и без ))))
на верхнем белом можно что то даже написать тестом с какао или нарисовать. кстати на день святого валентина-сердечко к примеру)) )
жалко что фоток не сохранилось. помню фоткала на телефон, а он уже давно сломан
Все основные индигридиенты есть у Вас... смешайте и пеките))))
Оксана Васильчук иногда лучше промолчать чем говорить тупость....баллы чтоли так надо набрать??
А в Интернете не можете сами посмотреть рецепты???
Оксана Васильчук я дохуя чего могу. но решила вот здесь спросить. а если вам нечего ответить то лучше промолчать и пройти мимо не понравившегося вам вопроса, чем пытаться блеснуть интеллектом. неужели как нужно баллов набрать ???
1стакан кефира (подогреть) 1ст сахара, 1яйцо. 1 ч. л соды негашеной (без верха), 25г маргарина (растопить), 1 ст. л какао, ванилин. Все хорошо размешать с 2-мя ст муки. Форму смазать маргарином и посыпать мукой или манкой, можно панировочными сухарями. Печь при 180 град. прим. 40 мин. Корж разрезать пополам и смазать сметанным кремом или повидлом или заварным кремом. Приятного аппетита.