Десерты, сладости, выпечка

Что можно приготовить сладенького?Есть в наличии : масло,молоко,мука,сахар..Только не блины)Что то интересное и чтобы

шарлотку. только яблоки нужны. 3 яйца 1/3 ч. л. соды 200г. муки 200г. сахара 2-3 яблока
Саида Сундетова
Лучший ответ
КЛАФУТИ.
Очистите от косточек примерно 400гр свежей вишни, мороженую или из компота просто положите в дуршлаг, чтобы стек лишний сок.
Срежьте кожицу с 2-3 сладких яблок, порежьте их кубиками размером примерно с вишню, сбрызните лимонным соком, чтобы не потемнели.
Смажьте форму сливочным маслом, разложите в один слой вишню и яблоки (фрукты и ягоды можно брать любые!) , полейте 2 ст. л. вишневой наливки или любым косточковым ликером, посыпьте 2 ст. л. сахара.
Взбейте миксером 3 яйца с 1/2 стаканом сахара.
Добавьте 125 гр муки, пакетик 11 гр ванильного сахара, 1/3 ч. л. соли, влейте 1/2 стакана молока.
Вылейте получившееся жидкое тесто на ягоды.
Поставьте в предварительно разогретую до 200 градусов духовку на 30-35 минут, до появления золотистой корочки.
Деревянная шпажка, воткнутая в середину, должна выходить сухой.
Немного подождите, чтобы клафути чуть остыл.
Порежьте на порции, полейте вишневым соком и подавайте непременно в теплом виде с шариком мороженого, или густой сметаной, или взбитыми сливками.
если купите творог, то можно сделать творожные рогалики. начинка - сахар или что-то другое сладкое.
нужно для теста:
100г муки
100г сахара
100г сливочного масла
щепотка соли и 1 яичный желток.
замешиваем тесто, раскатываем, режем типа на треугольники и сахаром посыпает. на 30 минут в морозилку, а потом выпекать при 200 градусах 20 -25 минут
E T