Десерты, сладости, выпечка

подскажите рецептик нехитрого пирога-у мея есть прокисшее молоко,мука,сахар,яйца,яблоки.

Diana Nurlanova
Сам позавчера делал. Шарлотка. Возьми яйца - 5 шт. Взбей с сахаром (150-200гр. (зависит от отношения к сахару и сорту яблок) + Добавь муки (200 гр.) . Перемешай. Миксером. Яблоки очисти от сердцевины. Порежь кубиками. Не мельчи! добавь в тесто. Ложкой, не миксером! Форму приготовь. Напр. сковородка или сотейник или сама - "форма для выпечки". Обмажь её слив. маслом, маргарином (изнутри!) ) ) обсыпь мукой, чтобы не пригорело. Дальше. Выливай всё это дело в форму и ставь в предварительно разогретую духовку до 180-190 гр. на 30-60 мин. Периодически контролируй "процесс". Успехов! можно добавить ванилина или ванильного сахара, корицы.... смотря, что любишь ты или твоя девушка. . не переборщи. тесто - плотноватое, но - вкусно. Натур-продукт!))
L Ainulindale. Soul Of Lorien. L
Лучший ответ
Diana Nurlanova спасибо!!Пошёл готовить!
Пирог с яблоками дрожжевой

Приготовить дрожжевое тесто (лучше по рекомендациям на пакете дрожжей) . В начинку смешать тонко нарезанные с кожурой, но без сердцевины зеленые яблоки, сахар и корицу. Положить лист теста на противень, сверху начинку, защипнуть края, смазав яичным желтком, а в пост крепким сладким чаем. Время выпечки около 30' при 200°. Пирог украшают залив до выпечки кремом с карамелью, решеткой или фигурками из теста.

Тесто: мука 2 стакана, масло 100 г. , кефир 250 г. , сахар 1 с. л. , яйцо 2 шт. , соль ½ ч. л. , дрожжи ½ пакета
Начинка: яблоки типа антоновка 6 шт, сахар 4 с. л. , корица 1 ч. л.
Насыпной яблочный пирог
Пирог получается сытным, немного влажным и очень вкусным!
Состав
яблоки - 4-5 шт (~1 кг) ,
сливочное масло - 120-150 г,
ванильный или обычный сахар для посыпки поверхности пирога - ~1-2 чайных ложки
для сухой смеси
мука - 1 стакан,
манная крупа - 1 стакан,
сахар - 1 стакан,
разрыхлитель - 1,5-2 чайных ложки,
ванильный сахар - 1 чайная ложка или ванилин на кончике ножа

Приготовление
Приготовить сухую смесь:
Муку просеять с разрыхлителем.
Соединить муку с разрыхлителем, сахар, манную крупу, ванильный сахар и хорошо перемешать.
Яблоки вымыть, очистить и натереть на крупной терке.
В несмазанную маслом (тефлоновую) форму выкладывать слоями: слой сухой смеси, слой тертых яблок.
Таким образом чередовать слои до заполнения формы (последним слоем должна быть сухая смесь) .
Сверху натереть на крупной терке хорошо охлажденное сливочное масло.
Выпекать при температуре ~180°C ~40-45 минут.
Готовый пирог вынуть из духовки, дать немного постоять и нарезать на квадратные или прямоугольные кусочки.
Яблоки почисть, нареж дольками засыпь сахаром ( сахара чуть-чуть) . Из остальных продуктов сделай тесто, но не густое ( как на оладьи) . Форму смажь маслом любым выложи яблоки и залей тестом. В духовку поставь в сильно разогретую и доведи до готовности. Очень вкусно.
шарлотка, или оладьи с яблоками
Diana Nurlanova спасибо,Нюрочка,а можно поподробнее,например как насчёт шалотки?
Взбить три яйца с 1ст сахара, добавить соду, гашеную уксусом, муку, мед., взбить (тесто, как на оладьи). Добавить нарезанные яблоки. Выпекать в духовке.