Десерты, сладости, выпечка
2 яблока, мука, сахар, яйца, сода, корица. Что из этого можно испечь?!)
Заранее спасибо за помощь!))
Вот такой пирожок (только надо еще кислое молоко! )
яблоки (очистить от кожицы и семян, нарезать мелко)
1 стакан кислого молока
1 яйцо
1 ч. л. соды
1 стак. сахара
1/2 стак. подсолнечного масла
2 ч. л. корицы
мука (примерно2 стак. )
Взбить яйцо с сахаром, добавить кислое молоко, соду, масло, яблоки, корицу. Перемешать. Муки положить столько, чтобы тесто было как густая сметана. Форму смазать маргарином или сливочным маслом. Вылить тесто в форму. Печь в разогретой духовке минут 40-45. Проверить готовность спичкой.
А это - без яблок
Печенье ЗЕМЕЛАХ (одно из самых вкусных)
Время приготовления: 15 мин + 10-15 мин
Ингредиенты: На 40-50 шт:
500 г муки,
250 г масла,
250 г сахара,
2 яйца,
2 ст. л. молока,
10 г корицы
ванилин по желанию.
Инструкции:
Прекрасное домашнее печенье - легкое, рассыпчатое, ароматное. Пропорции легко делятся на меньшее количество порций.
1. Замесить тесто, начав с тщательного растирания масла с яйцами, затем - сахар и все остальное, постепенно добавляя муку.
2. Раскатать тесто слоем, толщина которого определяется по желанию. Если вы используете пергамент для выпечки, раскатывать можно прямо на нем, а потом сразу перенести на противень, чтобы не перекладывать каждое печенье. Вырезать формочками печенье или нарезать ромбами, как покупное, посыпать сах. пудрой и корицей.
3. Выпекать 10-15 минут при 200 гр С.

1 стакан кислого молока
1 яйцо
1 ч. л. соды
1 стак. сахара
1/2 стак. подсолнечного масла
2 ч. л. корицы
мука (примерно2 стак. )

А это - без яблок
Печенье ЗЕМЕЛАХ (одно из самых вкусных)
Время приготовления: 15 мин + 10-15 мин
Ингредиенты: На 40-50 шт:
500 г муки,
250 г масла,
250 г сахара,
2 яйца,
2 ст. л. молока,
10 г корицы
ванилин по желанию.
Инструкции:
3. Выпекать 10-15 минут при 200 гр С.

Пирожки с яблоками.
шарлотку
или пирожки с яблоками
блинчики классные. я жарила. Яблоки режешь кубиками, туда добавляешь яйца, сахар. корицу. муку и соду погасить уксусом .все перемешиваешь до густоты сметаны и ложкой на сковородку.
шарлотку.
Испеки блинчики, яблоки обжарь с сахаром, зафаршируй ими блины))) )
А еще можно яблоки в кашу натереть+2 яйца+100 г сливочного масла или маргарина +250г сахара+2 ч. л. разрыхлителя (или 1 ч. л. гашеной соды) +250 г муки
Масло перетереть с сахаром, потом яблоки туда, потом корицу (1/2) (ост. после выпечки посыпать), потом яйца, потом муку, все перемешать.
Выпекаем кекс или маффины (маленькие кексики в формочке) .
печенные яблоки в тесте)
Печенье наверное можно)...
Пирожки или БЛИНЫ с яблоками
Яблочный перок)