Десерты, сладости, выпечка

Посоветуйте простые десерты, можно выпечку с замороженной клубникой. Есть молоко, мука, желатин, яйца, сахар, клубника

Десерт
- бананы в шоколаде

●2
банана
●50г
шоколада. Молочный шоколад лучше топится, но черный горький вкуснее. Я в него
добавляла 1 ст. ложку сливок.
●1
пакетик кокосовой стружки

Приготовление:

Растопить
шоколад. Очистить и порезать бананы кусочками. Кокосовую стружку высыпать на
тарелку. Кусочки бананов накалывать на шпажку и обмакивать со всех сторон в
растопленный шоколад, потом обвалять в кокосовой стружке. Выложить на тарелку.
Готовый десерт поставить на 20-30 минут в холодильник для лучшего застывания
шоколада.
Lera Isacova
Лучший ответ
Торт- суфле " Халва и клубника" (без выпечки)

Ингредиенты:

Основание:
●200 г молотого шоколадного печенья (или любого песочного-типа "юбилейное")
●200 г молотой халвы
●1/4 стакана тонко измельченных грецких орехов
●100 гр. растопленного сливочного масла

Суфле:
●500 мл. сливок не менее 35%
●6 ст. ложек сахарной пудры
●20 гр. желатина (не листового)
●1 кг. клубники

Приготовление:

Смешать все ингредиенты для основы в однородную массу.
Выложить в форму ровным плотным слоем. (Форму выстелить пищевой пленкой) .
Поставить в холодильник, пока готовите суфле.
Желатин распустить в 100 мл. воды. Нагреть до 60 градусов. Остудить до комнатной температуры.
Сливки взбить с сах. пудрой до устойчивых пиков.
Влить желатин и перемешать на малых оборотах миксера.

Сборка торта:
На основу и борта формы выложить порезанную пополам клубнику.
Выложить суфле.
Украсить по вашему вкусу.
Привет!
Вот, на мой взгляд, очень интересный рецепт торта с клубникой http://eda-recepty.com/cooking/3203-tort-s-klubnikoi

Приятного аппетита!