Десерты, сладости, выпечка
дайте пожлста рецепт открытого пирога с яблочным повидлом, без дрожей. ЕСТЬ: молоко, слив\раст масло, мука, сахар, яйца, повидло
сода уксус, соль.
пирог с яблочным повидлом (Пироги и пирожки )
Ингредиенты:
150 г пшеничной муки, 150 г блинной муки, 1 яйцо, 3 ст. ложки сметаны. 80 г растительного сала, растительное масло для смазывания формы. Для начинки: 200 г яблочного повидла, 3 яйца, 150 г сахарного песку, 1 пакетик ванильного сахара.
Инструкции:
Пшеничную и блинную муку смешать, положить в нее растительное сало, изрубить широким ножом, добавить сметану, целое яйцо и желток, замесить тесто, разделить его на 2 части, одну из них раскатать в прямоугольный пласт толщиной 1 см, положить на противень, смазанный растительным маслом и посыпанный мукой.
Поместить ее в духовку и подпечь до кремового цвета, затем вынуть, охладить и положить на тесто яблочное повидло. Яйца растереть с сахарным песком до кремосбразного состояния, добавить ванильный сахар и полученною массу положить на яблочное повидло. Пирог вновь поставить в слабо нагретый духовой шкаф и, как только подрумянится, выложить его на доску.
Ингредиенты:
Инструкции:
200 грамм масла порубить ножом или миксером с 100 граммами сахара, ч. л. разрыхлителя, ванилью и 300 граммами муки, вбить 2 желтка . быстро замесить и на 30 минут в морозилку его, потом натереть на крупной терке или раскатать и уложить в форму большую часть теста, повидло смешать с корицей и крахмалом, выложить на тесто и натереть остатки теста произвольно сверху
Если без дрожжей, тогда песочное, по рецепту Умницы ( см. ответ выше)