Десерты, сладости, выпечка

Привет ВСЕМ! Подскажите быстрый рецепт крема для торта. Есть масло сливочное, сахар, яйца, молоко (сметаны нет) ! Спасибо

# 100 г сливочного масла ,
# 2 ст. ложки сахарного песка,
# 1 яйцо,
# 2 ст. ложки молока .

Из сахарного песка, молока, яиц приготовить молочный сироп. Для этого подлить в кастрюлю молоко, добавить сахар и, размешивая, довести смесь до кипения.

В отдельной кастрюльке несильно взбить веничком яйца и, не прерывая взбивания, подлить сюда же тонкой струйкой горячее молоко с сахаром. Общую смесь довести почти до кипения, после чего остудить молочный сироп до комнатной температуры. Пока сироп охлаждается, взбить масло. Не останавливая взбивания масла, помаленьку подлить в него маленькими порциями остуженный молочный сироп, взбить его до получения пышного крема.
Лилька Гарифуллина
Лучший ответ
Белковый крем:
Из 6 яиц белок + стакан сахара ( стакан объемом 250гр) + 5-6 ст. л варенья ( желательно абрикосовое. Можно вишневое и из черной смородины)
рецепт не заню от куда взяла... но вкусно получается... берется гдето стакан молоко, подогревается... но не докипения,... отдельно смешиваете ложку-полторы муки и полстакана холодного молока, что бы без комков, потом это все соединяется с горячим молоком, главное тут мешать, что бы комков не було и доводится до кипения, мешается не прыровно. получается эдакая манка на муке, сахара ложится кто как любит, зависит от сладости коржей... все перемешивается и дается остыть, затем ложку сливочного масла и взбивается венчиком... использую для торта графские развалины.
очень вкусный заварной крем.
пудинг 70гр+мука (через сито) 20 гр в одну чашку, желтки 140 гр (это примерно 8 яиц) соединяем с холодным молоком 100гр в другую чашку. Берем большую кастрюлю и вливаем туда 775гр молока+237гр сахара+16гр ванильного сахара и ставим на плиту. доводим до кипения. а пока ждем кипения... перемешиваем хорошенько венчиком желтки с молоком и вливаем их в пудинг с мукой (только обязательно жидкость в сухую смесь). А когда молоко начнет подниматься вливаем туда эту смесь струйкой и хорошенько перемешиваем. и мешаем непрерывно до хорошего загустения, пока не появятся булькание, где-то минут 5-7.А потом снимаем с плиты и добавляем 26гр сливочного масла и перемешиваем. и выкладываем в сухую посуду, накрываем полиэтиленом и даем остыть. Подойдет для наполеона, эклеров.... Перед тем как начинять торт надо хорошенько взбить.
Если раз попробуешь всегда будешь пользоваться этим рецептом-я тебе это гарантирую! это не долго)))