Ванильный крем
1 стакан молока
50 г сахара
25 г крахмала
3 яичных белка
1 щепотка соли
ванилин по вкусу
Перемешать сахар, крахмал и ванилин. Влить молоко и сварить пудинг. Добавить в него 1/3 взбитого яичного белка и довести до кипения при постоянном помешивании. Сразу же снять с огня и ввести оставшийся белок. Полученную смесь взбить до однородности.
===
Клубничный творожный крем
400 г мягкого творога
сок и цедра 2 лимонов
100 г сахара
15 г желатина
500 г клубники
500 г сливок
Замочить желатин. Перемешать творог, лимонный сок, цедру и сахар. Размять клубнику и добавить ее в творог. Набухший желатин растворить в 3 столовых ложках воды и ввести в творожно-клубничную массу. Взбить сливки в крепкую пену и осторожно перемешать их с кремом.
===
Кpем из ваpеных яблок
500 г яблок
2,5 стакана воды
желатин, сахар по вкусу
Кислые яблоки очистить от кожицы, pазpезать каждое на 4 части, положить в кастpюльку, налить пpиблизительно 2,5 стакана воды и pазваpить. Полученную массу пpотеpеть через сито, получив 2 стакана яблочного пюре. Всыпать сахаp и перемешать. Затем влить 1/2 стакана pаспущенного в теплой воде желатина (общий объем массы должен составлять 3 стакана) . Взбивать массу венчиком на льду, пока она не побелеет и не загустеет.
===
Крем из манной каши
1/2 стакана молока
1 столовая ложка манной крупы
1 чайная ложка сахара
1/2 чайной ложки сливочного масла
1 яичный желток
1 чайная ложка ванильного сахара
Молоко вскипятить с ванильным сахаром. Смешать манную крупу с небольшим количеством воды, влить полученную смесь в горячее молоко и довести до кипения на слабом огне. Тщательно растереть яичный желток с сахаром и размягченным маслом до однородности и пышности. Небольшими порциями ввести в полученную массу манную кашу, постоянно взбивая веничком, чтобы крем получился пышным и легким.
===
Крем сметанный с какао
3 столовых ложки какао
3 столовых ложки сахара
2 стакана жирной сметаны
Какао перемешать с сахаром и небольшими порциями, взбивая до пышности, ввести в сметану.
===
Крем фруктовый
4 яичных белка
1/2 стакана сахара
1 стакан густого варенья
Яичные белки взбить с сахаром в крепкую пену. Небольшими порциями ввести любое густое варенье и осторожно перемешать до получения густой однородной массы.
===
Кpем шоколадный
1 стакан молока
4 столовых ложки сахара
2 яичных желтка
1 чайная ложка муки
0,1 г ванилина
100 г плиточного шоколада
Шоколад натереть и растопить в горячем молоке; полученную массу заварить мукой при постоянном помешивании. Яичные желтки растереть с сахаром и ванилином до побеления и вбить в остывший шоколадный пудинг.
===
Кpем-желе из сметаны
500 г сметаны
1 стакан сахара
5 г желатина
Свежую густую сметану взбить венчиком на льду в густую пену, всыпать сахаp, смешать с pаспущенным в теплой воде желатином и охладить.
===
Сливочный ванильный крем
2 яичных желтка
1,5-2 столовых ложки сахара
1 чайная ложка картофельного крахмала
1 стакан молока или сливок 20% жирности
2 чайных ложки желатина
3 столовых ложки холодной воды
1 пакетик ванильного сахара или немного ванилина
1 стакан сливок 35% жирности
Яичные желтки взбить с сахаром, добавить холодное молоко и крахмал и нагреть в небольшой кастрюле до загустения (не варить) . Желатин замочить в холодной воде. Когда он набухнет (через 30 минут) , распустить его на горячей водяной бане и влить в горячий крем. Заправить ванилином и оставить охлаждаться, время от времени помешивая. Сливки взбить в крепкую пену и осторожно ввести в охлажденный крем.
Десерты, сладости, выпечка
подскажите пожалуйста рецепты кремов для тортов? какой например, крем можно сделать для медового торта?
К медовому торту - сгущенка + сливочное масло. Отлично подходит.
в масляный крем для медовика добавляю ещё какой-нибудь фруктовый сироп
Я бы сдела один из следующих:
1) Вареная сгущенка;
2) Банка сгущенки + пачка сл. масла и взбить (белый цвет) ;
3) Сгущенка+ сл. масло+какао (в взависимости от количества какао цвет будет от нежно коричневого до темнокоричневого).
1) Вареная сгущенка;
Сметанный: сметана, сахар, ванилин, цедра одного лимона. (можно ананасы или персики консервированные или ягоду размороженную добавить)
Заварной: Молоко (2 стакана) довести до кипения, влить смесь из 2 стаканов сахара+2 ст. л. муки+2 яйца, помешивая (обязательно, а то подгорит) скипятить. остудить, взбить с пачкой сливочного масла, ванилином и цедрой одного лимона.
Стандартный: вареная сгущенка+масло сливочное.
К медовому торту - ореховый крем. Густую сметану сбить с протертыми грецкими орехами, сахарной пудрой.
А Вы когда нибудь пробовали смешать вареную сгущенку и очень жирной сметаной (24%) в пропорции 1:1. Надо хорошо взбить и дать постоять минут5-10, затем еще раз взбить Получится однородная масса. Спослаиваете слебующим образом: корж серху крем, на крем выкладываетте слой каких-нибудь свежих фруктов или ягод, желательно кисловатых (вишня например) на ягоды опять крем сверху корж и т. д. Оставляете например на ночь. А утром получаете торт со сгущенкой и ягодами, вкуса сметаны нет и впомине, тортик мягкий и пропитанный, среди сладенькой сгущеночки кисленькие ягодки. А если придачу чашечку свежесваренного кофе, то пошла бы она эта диета!