Десерты, сладости, выпечка

Подскажите, пожалуйста, рецепт крема не масляного, чтобы красиво украсить торт, и чтобы крем не растекался.

..
.....
Правильно Вам говорят, белковый крем очень хороший - и вкусный, И, что немаловажно, совершенно не жирный! Вкус похож на зефир. Делается путём взбивания белковой пены с горячим сахарным сиропом. Я его люблю :)

Сахар (200г.) с водой (примерно 60-70мл) доводят до кипения, снимают пену и уваривают до 122*С (проба на «средний шарик»). Одновременно взбивают яичные белки (4-5шт) до увеличения объема в 5-6 раз и до образования устойчивой пены. Не прекращая взбивания, вливают постепенно тонкой струёй горячий сахарный сироп и взбивают ещё 10 мин. Остудить. Крем можно хранить в холодильнике.
Ирина Павлуцкая
Лучший ответ
После масляного самый стойкий белковый заварной, это когда взбиваемые белки заливается почти кипящим сахарным сиропом, именно он и закрепляет стенки пузырьков.. Можно еще попробовать сметанный с желатином, в тот момент, когда он почти схватился, его тоже можно отсадить из мешка, но рисунок, все же не будет очень четким
Белковый заварной, самый стойкий для оформления. В инете рецептов этого крема.
http://www.edimdoma.ru/retsepty/62485-zavarnoy-belkovyy-krem-sekrety-prigotovleniya
белковым попробуйте, он легкий.
Daiana ***
..... он разлазится
Сахар (200г.) с водой (примерно 60-70мл) доводят до кипения, снимают пену и уваривают до 122*С (проба на «средний шарик»).
Одновременно взбивают яичные белки (4-5шт) до увеличения объема в 5-6 раз и до образования устойчивой пены.
Не прекращая взбивания, вливают постепенно тонкой струёй горячий сахарный сироп и взбивают ещё 10 мин. Остудить.
Крем можно хранить в холодильнике.