Тельман Azeri

..Дайте пожалуйста рецепт мороженого без сливок а на молоке!! ! В домашних условиях в мороженице!!!.

..Дайте пожалуйста рецепт мороженого без сливок а на молоке!! ! В домашних условиях в мороженице..

Марго

1. Рецепт стандартного пломбира в домашних условиях. 1 л молока; 100 г сливочного масла; 2 стакана сахарного песка; 5 яичных желтков; 1 ч. л. крахмала.
1. Молоко налейте в эмалированную кастрюлю и поставьте на огонь, сразу же добавьте порубленное сливочное масло. 2. Доведите масляно-молочную смесь до кипения, и пока она закипает, смешайте сахар с крахмалом. 3. Добавьте желтки, разотрите их ложкой до получения нежной однородной массы. 4. Добавьте в полученную массу небольшое количество молока, смешайте их. У вас должна получится консистенция, что напоминает жидкую сметану. 5. Постепенно вливайте в закипевшее молоко полученную смесь и постоянно помешивайте. 6. Когда смесь повторно закипит, снимите кастрюлю с огня и поставьте ее в холодную воду и продолжайте помешивать, пока смесь не будет теплой. 7. Оставьте охлаждаться, затем вылейте в контейнер или разлейте по формочкам, заморозьте в течении 3-4 часов, в зависимости от мощности морозильной камеры.
2. Кофейное или шоколадное домашнее мороженое 5 яичных желтков; 1\2 ст. сахара; 0.5 л. молока; 1 стакан приготовленного кофе или какао; немного ликера по желанию.
1. Домашние яйца моем и отделяем белки от желтков. 2. Желтки взбиваем с 1\2 стакана сахара. 3. Затем в жаропрочную посуду вливаем 0.5 л. молока и 1 стакан кофе или какао, ставим смесь на огонь и даем закипеть, но не варим. 3. Пока молоко и кофе горячие, добавляем туда взбитые до бела желтки с сахаром. 4. Ставим на огонь, провариваем но не кипятим. 5. По желанию добавляем ликер (можно домашний Айриш Крим, он отлично сочетается) , ставим емкость в воду, чтобы она остыла, а потом переливаем ее в мороженицу или контейнер и ставим в морозильник. Молоко и яйца, естественно, лучше использовать домашние. Добавляйте в такое шоколадное мороженное корицу, мускатный орех и ваниль по вкусу.
3. Молочное мороженое. 1 стакан сахарного песка; 2,5 стакана молока; 4 яйца; ванилин по вкусу.
1. Желтки с яиц введите в предварительно просеянный сахар-песок, затем тщательно разотрите и добавьте ванилин. 2. Смесь выложите в эмалированную кастрюлю, разведите горячим молоком и нагревайте на огне, помешивая постоянно деревянной лопаткой. 3. Когда все содержимое слегка начнет загустевать, а с поверхности исчезнет пена, снимите кастрюлю с огня, профильтруйте смесь через сито или 3 слоя марли, затем остудите. 4. Остуженную массу вылейте в герметично закрывающийся контейнер или емкость от мороженицы и заморозьте.
4. Домашнее мороженое из настоящего шоколада. 100 г молочного или темного шоколада (вместо него можно взять 40 г сахара 40 г и какао-порошка); 350 мл молока; 60 г сахара; небольшой кусочек сливочного масла.
1. Шоколад измельчим, положим его в посуду и опустим в емкость с горячей водой, создавая эффект водяной бани. 2. Когда шоколад растоплен, добавим 20 г сахара, сливочное масло, молоко и перемешаем. 3. Полученную однородную массу помешиваем до полного охлаждения. Всыпаем оставшийся сахар и соединяем с шоколадной массой. 4. Выливаем массу в контейнер и замораживаем ее. Добавляйте в состав такого мороженого банановое пюре, а также поливайте его при подаче растопленным шоколадом или соусом из него.