Десерты, сладости, выпечка

Дайте, пожалуйста, рецепт домашних конфет!

Кто делает домашние конфеты, куда кладут сухую молочную смесь? Дайте рецепт, пожалуйста!
А может кто-нибудь ещё поделится рецептами домашних конфет и других продуктов?
Людмила
грецкий орех сверху чернослив в растопить шоколад, пока теплые конфеты
посыпать чем хотите, продаются для тортов
Жанбота Мырзахметова
Лучший ответ
Юлия Лузянина Вы из какой страны? Мне очень интересна речь.
Сухая детская смесь смешивается с холодным мороженым, ложкой делаются шарики, обваливаются в какао, кладутся на тарелку и отправляются в морозилку.
Рецепт из 70-х гг)
Я размалываю сухофрукты (чернослив или курагу), кладу либо целый орешек, или дробленый ( грецкий, миндаль, кешью, кедровые...) , катаю шарики, опускаю в растопленный горький шоколад и кладу в формочки силиконовые. Можно круглые выложить на фольгу.
Юлия Лузянина
Юлия Лузянина Естественно катаю в стерильных перчатках)))
Делаю самые простые - орехи в растопленный шоколад. И часто несколько раз, чтобы шоколада побольше было
Мария Фомина
ТРЮФЕЛИ

15 ложек сахарной пудры,
5 ложек какао,
4 ложки крахмала,
4 ложки сухого молока,
5 ложек сливочного масла,
1,5 ложки молока
Из моего далекого детства
Лиза Баранова
1. Растопить шоколад с каплей молока. Выложить в формочки, добавить орехи, сухофрукты...

2. Измельчить несколько видов сухофруктов. Слепить из них шарики. Можно залить их растопленным шоколадом.
Zalakha Makhmudova
Ну классика же. Печенье без крема перекручивается на мясорубке, туда банка сгущенки, растопленное сливочное масло, можно порошок какао или сгущенное, всё перемешать хорошо, набить целлофановый пакет, сформировать пласт и в морозилку, как застынет - нарезать на порции или так по чуть-чуть отрезать и есть:)
Елена Тетерина
Орехи слегка обжарить с сахаром.
Сладкая колбаска из печенья или пряников, + можно добавить любые орешки, цукаты, сухофрукты.

https://www.youtube.com/watch?v=VxdiGc1aSSE
вафли шоколадные, перекручиваю на мясорубке, добавляю немного растопленного сливочного масла, скатываю шарики, обваливаю в какао, в холодильник на часок и готово
Ингредиенты для «Каталонские конфеты»:
Шоколад белый — 100 г
Масло сливочное — 20 г
Фундук (плюс 12-14 шт. для сердцевинок) — 100 г
Сахар — 50 г
Шоколад молочный / Шоколад — 70 г
Орехи смолоть в блендере (я в кофемолке) (фундук я предварительно пожарила до румяных бочков, так, мне кажется, вкус более насыщенный)

Сахар растопить в посуде с толстым дном (сахар быстро становится коричневым, нужно быть внимательным и не пережечь его)

В горячий сахар добавить орехи, перемешать.
Выложить на бумагу для охлаждения

Остывшую ореховую смесь перемолоть в блендере в мелкую крошку. Пралине готово

Белый шоколад с маслом растопить на водяной бане

По ложке всыпать пралине в шоколадно-масляную смесь

До тех пор, пока смесь не станет густой. Если смесь получится рассыпчатой, добавьте шоколада. Если жидкой - прибавьте молотых орехов

Руками сформировать конфеты (у меня получилось 12 шт). Внутрь каждой конфеты положить обязательно орех. Убрать в холодильник на некоторое время. Я убрала в морозилку на 10 минут.

Растопить молочный шоколад (я топила в микроволновке). Каждую конфету "искупать в шоколаде". Убрать в холодильник минут на 15. Затем украсить (это по желанию) (я сделала полоски из белого шоколада). Можно обвалять конфеты в какао или посыпать тертыми вафлями.