Значит, бери маргарин 250 грамм ( разогрей, стобы был нетвердым или порежь на маленькие кусочки) , сметану или молоко стакан, стакан сахара, щепотку соли, уксус с содой премешанные чайную ложку, муку. добавляй так чтобы была масса не очень жидкая, но так чтобы можно было из этого лепить кружочки!
Потом все это взбей микером и после этого лепи какие нибудь фигурки! Бери протвинь и размажь его подсолнечным маслом, чтобы твое печьнье не сгорело, положи на измаженный маслом протвинь тонкие листы А4, на эти листы клади свои фигурки из теста и поставь в духовку на 180 градусов, потом следи пока не обретут золотистый цвет, отвечаю получаться печеньки очень вкусными делаю почти всегда) Напиши потом отзывы о них)
Десерты, сладости, выпечка
Дайте, пожалуйста, рецепт домашних печенек (свой собственный)
Настя Кудрявцева
спасибо! пошла за сметаной )))
Маргарин растереть с сахаром, добавить муку, яйцо, соду или разрыхлитель теста, кефир и замесить тесто. Раскатать толщиной в 3 см и испечь корж. Когда остынет, нарезать на небольшие палочки и каждую обмакнуть в шоколадную глазурь, а затем в молотые грецкие орехи (или арахис) .
Тесто :Мука -300 г, маргарин- 200 г, сахар- 150г, яйцо -1 шт, кефир - 100г, 3 г соды или 8 г разрыхлителя.
Глазурь :200 г сливочного масла, 200 г сахара, порошок какао 50г, молоко или вода 100 г.
200 г молотых орехов.
Печенье-"Рафаэлло".
1 яйцо, 250 г сахара, 200 г маргарина, 2 ст. л. раст. масла, 3 ст. л. майонеза, 1 ст. крахмала, 2,5 ст. муки, 1/2 ч. л. соды, щепотки соли.
Все продукты смешать и разделить на маленькие шарики и выпекаем в духовке на маленьком огне.
Вкусно, а главное просто!
1 пачка маргарина, 2 яйца, 1 стакан крахмала1 стакан сахара, 2 стакана муки. 0,5 ч. л. соды (погасить) соли немного. маргарин порубить, добавить все компоненты, охладить, сделать шарики. приплюснуть, обмакнуть в сахар и на лист, выпекать мин. 20