Десерты, сладости, выпечка
Вы пробовали делать домашние конфеты? Напишите любимый рецепт домашних конфет
мои любимые-сварить сгущенное молоко, выпечь корж из песочного или бисквитного теста. Корж остудить и превратить в крошку(можно использовать несладкое печенье). добавить растворимый кофе, молотые орехи, сливочное масло, ваниль. Сформовать шарики и обвалять в какао-порошке, поставить в холодильник на ночь
Гбоудод Г.москвы Дхш № 4 Гбоудод Г.москвы Дхш № 4
это так называемая "картошка"?
в 21 веке делать дома конфеты? зачем?
Затем что что-то хочется сделать самой, а не покупать.
@@@. .
затем, что в домашние Вы не положите гидрогенизированный жир, искусственные красители, эмульгаторы, гуаровую камедь, усилители вкуса, стабилизаторы, заменители сахара, ванилин и еще кучу непонятных химических добавок
Ингредиенты для рецепта домашних конфет:
яйца куриные – 5 шт. ;
маргарин для выпечки или масло – 200 г;
мука пшеничная – 2,5 стакана;
сметана – 2 ст. л. ;
сода пищевая, ваниль;
кокосовая стружка.
Для глазури:
сливочное масло – половина пачки;
молоко – 9-10 ст. л. ;
сахар-песок – 13 ст. л. ;
какао-порошок – 10 ст. л.
Рецепт домашних конфет:
1. Отвариваем яйца вкрутую, белки убираем – они нам больше не понадобятся.
2. Желтки растираем в однородную массу.
3. Маргарин растапливаем, остужаем и соединяем в миске со сметаной, желтками, мукой и по щепотке соды, ванилина.
4. Затем все тщательно перемешиваем, накрываем тесто крышкой и убираем в холодильник примерно на полчаса.
5. После этого тесто делим на равные части, формуем из каждой руками длинные колбаски.
6. Нарезаем их кусочками (как на ленивые вареники) и скатываем в шарики.
7. Раскладываем на противне, присыпанном мукой.
8. Помещаем заготовки в нагретую до 200оС духовку и выпекаем около 30 минут.
9. Вынимаем, охлаждаем.
10. Для приготовления глазури смешиваем в кастрюльке сахарный песок, молоко и какао. Варим на слабом огне до загустения, то есть состояния жидкой сметаны.
11. После этого немного остужаем и добавляем масло, хорошенько вымешиваем.
12. Каждый испеченный колобок опускаем в глазурь, а затем укладываем на тарелку, таким образом, чтобы они не соприкасались друг с другом.
13. Сверху посыпаем стружкой. Уносим в холодильник для застывания шоколада.
Домашние конфеты можно подавать к столу, завернутые в фольгу, на шпажках (к фуршетному столу) , специальных коробках или просто разложив на красивом блюде. Все десерты – мороженое, торты, конфетки, – сделанные в домашних условиях своими руками, гости всегда оценивают по достоинству.
яйца куриные – 5 шт. ;
маргарин для выпечки или масло – 200 г;
мука пшеничная – 2,5 стакана;
сметана – 2 ст. л. ;
сода пищевая, ваниль;
кокосовая стружка.
Для глазури:
сливочное масло – половина пачки;
молоко – 9-10 ст. л. ;
сахар-песок – 13 ст. л. ;
какао-порошок – 10 ст. л.
Рецепт домашних конфет:
2. Желтки растираем в однородную массу.
9. Вынимаем, охлаждаем.
10 ложек сахара, 1 ложка воды, сок лимона по вкусу. Вообще это была самодельная смесь для шугаринга, но я ухитрилась сварить из нее жженую карамель, а впоследствии и леденцы на палочке
еще козинаки - пропорции не помню навскидку, но увариваются семечки в меде без воды.
А мы делали так называемую колбасу! Печенье гр 300, сгушенка+2чл. какао, перемешать, добавить 200 гр. масла ( сливочного) , орехи, помять скалкой печенье, и оставить чуть покрупнее кусочки, добавить в ингридинты, перечисленные выше, сформировать колбасу, поставить в морозилку!
Чернослив начиняю провернутыми грецкими орехами, перемешанными с измельченными цукатами. Можно есть так, а можно обвалять в кокосовой стружке, или обмакнуть в самодельный шоколад. Можно без цукатов, но тогда в орехи нужно сахар положить.
Давно не делала, вроде такой был рецепт: перемолотое печенье смешивала с обжареными орехами, растопленным с маслом шоколадом, скатывала шарики, обваляв их в какао, замораживала. Вот прочла и думаю----нет, наврала, что-то я еше добавляла кажется.
ириски. из сметаны и сахара - жарить, пока масса не станет коричневой.