Десерты, сладости, выпечка

А кто пробовал делать конфеты в домашних условиях? И вообще какие-то кондитерские изделия этого типа...

Ainura Risalieva
"Конфеты а - ля "Сникерс""

Сухое молоко (или сухие сливки) — 300 г
Какао-порошок — 3 ст. л.
Сливочное масло (размягченное) — 50 г
Молоко (или сливки) — 0,5 стак.
Орехи (любые, у меня арахис) — 400 г
Сахар — 1 стак.

Перемешайте сахар, какао и жидкое молоко (или сливки) . Поставьте смесь на огонь и постоянно помешивая, чтобы не подгорело, доведите до кипения. Как только смесь закипит, снимите ее с огня и добавьте очищенный и обжаренный арахис и размягченное сливочное масло.
Перемешайте и постепенно добавьте сухое молоко. Размешайте чуть ложкой - смесь сразу схватиться и тогда месите руками. Получится довольно тугая масса.
Блюдо застелите пищевой пленкой или посыпьте сухим молоком.
Из смеси скатайте шарики и сложите на блюдо.
Если конфеты будут тяжело скатываться - смочите чуть-чуть пальчики водой и всё, этого будет достаточно, чтобы шарики получились идеальными и не прилипали к ладошкам.
Как сделали все конфеты - накройте их пищевой пленкой и поставьте на час или два в холодильник. Вот и всё

Конфеты делаются очень быстро, всего 15 минут

ШОКОЛАДНЫЕ ТРЮФЕЛИ

200 г сгущеного молока
250 г темного шоколада
60 г жареного фундука
15 мл бренди
какао-порошок
бумажные чашечки

Орехи смолоть. Шоколад поломать на кусочки, растопить на водяной бане. Снять с огня и смешать со сгущенкой и орехами. Добавить бренди и размешать. Охладить. Руками скатать из полученной смеси шарики размером примерно с 1 ч. л. Обвалять шарики в какао-порошке и каждый положить в бумажную формочку.

ГРИЛЬЯЖ С ОРЕХАМИ

250 г измельченных орехов
1 стакан меда
100 г сахара
Варить мед с сахаром до легкого подрумянивания, добавить измельченные орехи и варить, помешивая, еще 1 минуту. Затем выложить массу на мокрую доску, раскатать мокрой скалкой и нарезать небольшими квадратиками.

МЕДОВЫЕ ЛЕДЕНЦЫ

Приготовить сахарный сироп. К нему добавить по весу не более 1/3 меда. Все это варить на медленном огне, снимая пену. Как только взятая проба будет быстро застывать, сироп готов. Разлить его в мелкие тарелки, предварительно смоченные водой. Не давая массе застыть, сделать в ней надрезы. Когда масса застынет, сломать ее по этим надрезам. Полученные леденцы обвалять в сахарной пудре.

ИРИСКИ

450 г сахара,
50 г порошка какао,
65 мл молока,
100 г сливочного масла или маргарина,
1 ч. ложка ванильной эссенции,
50 г орехов.
Слегка смазать жиром квадратное блюдо. В жаропрочную миску среднего размера положить сахар и какао и хорошо размешать. Нагревать, не закрывая, 1-2 мин при полной мощности 1-2 мин.
Перемешать. Добавить ваниль и орехи. Хорошо перемешать. Вылить на блюдо, поставить на 1 час в холодильник, разрезать на квадраты и подавать к столу
Евгения Карелина
Лучший ответ
очень вкусны конфеты "чернослив в шоколаде": распарить чернослив, вынуть косточки, вложить четвертинки грецких орехов, обмакнуть в растопленный на водяной бане молочный шоколад
Юлия Соловьева
Шоколадные трюфели с начинкой пралине

— 450 г 80%-го шоколада
— 400 г сахара
— 200 г очищенного фундука
— 280 мл жирных сливок
— какао-порошок
— сахарная пудра
— зубочистки
Шоколад растопить на водяной бане.
Приготовление карамели: Поместите в кастрюлю сахар и добавьте 8 — 9 столовых ложек воды. На медленном огне доведите до кипения, постоянно помешивая. Сироп начнет постепенно темнеть. Когда масса станет золотистой, добавьте орехи.

А когда смесь станет золотисто-коричневой, выложить ее на смазанный оливковым маслом противень. Примерно через полчаса она затвердеет. Поломайте ее, положите в комбайн и размелите в порошок. Получилось, так называемое, пралине.

В растопленный шоколад (немного шоколада отложите в другую емкость — он нам понадобится) добавьте сливки и пралине. Вылейте полученную массу в миску, разровняете и поставьте на 30 мин в холодильник, пока не схватится.

После этого двумя чайными ложками формируем конфеты, они могут быть круглыми, овальными, какими угодно — на ваше усмотрение. Накалываем их на зубочистки и окунаем в оставшийся расплавленный шоколад. Обваляйте в какао или в сахарной пудре.
Секрет повара: При приготовлении карамели сахарную массу необходимо постоянно помешивать, иначе она моментально пригорит.
Дома обычно хорошо получаются конфеты из сухофруктов и орехов - удобно и быстро.
Вот один из рецептов:

Нужны курага; чернослив; изюм; орехи грецкие; фундук; мёд.

Лучше измелчить их (например порезав на мелкие кусочки)

Скатать шарики и опустить их в растопленный шоколад. Можно в любой, смотря какой вам нравится.

И остудить. Конфеты готовы.
Mm Jj