Десерты, сладости, выпечка

Пожалуйста, нужна лучшая рецептура и мастер-класс по изготовлению вкуснейших шоколадных конфет в домашних условиях?

Трюфели
Состав
молочная смесь "Малютка" - 4 стакана (+ 0,5 стакана для обваливания) ,
сахар - 2,5 стакана,
какао - 3-4 ст. ложки,
сливочное масло - 50 г,
3/4 стакана молока,

для украшения
кокосовая стружка
Приготовление
В кастрюлю насыпать сахар, добавить какао, молоко, сливочное масло и поставить на маленький огонь.
Варить смесь на медленном огне, периодически помешивая, до растворения сахара.
Снять смесь с огня, остудить и маленькими порциями постепенно ввести молочную смесь, пока масса не станет вязкой настолько, что ее будет тяжело мешать ложкой.
Смоченными в воде руками отщипывать кусочек массы и формировать из него шарик.
Затем руки и стол припудрить детской смесью и обваливая в смеси шарики, чтобы они не были липкими, придать им форму трюфелей
Поверхность готовых трюфелей слегка смочить водой и обвалять их в кокосовой стружке, вафельной крошке или какао.
Поставить трюфели на несколько часов в холодильник.
Трюфели II
Состав
детская молочная смесь "Малютка" - 1 пачка (4-5 стаканов) ,
вода - 0,5 стакана,
сахар - 2 стакана,
какао - 3 ст. ложки,
сливочное масло - 200 г

для обваливания
вафли, кокосовая стружка или какао
Приготовление
В кастрюлю налить воду, насыпать сахар, добавить какао, сливочное масло и поставить на маленький огонь.
Варить, помешивая, до растворения сахара.
Кастрюлю снять с огня и охладить.
Постепенно ввести в охлажденную шоколадную массу молочную смесь (масса должна получиться густой, так, что становится тяжело мешать ее ложкой) , хорошо перемешать.
Убрать массу в холодильник на 40-60 минут чтобы смесь загустела
Из готовой охлажденной смеси сформировать конфеты.
Обвалять их в вафельных крошках или кокосовой стружке.
в середину конфетки можно положить цельный орешек, например, фундука, или любой другой орешек; по-желанию, в конфетную массу можно добавить измельченные грецкие (или другие) орехи; обвалять конфеты можно в вафельной крошке, измельченных кукурузных хлопьях, кокосовой стружке, в какао или тертом шоколаде;
конфеты можно сформировать в форме трюфелей, или просто скатать небольшие шарики

Готовые конфеты поставить в холодильник на 2-3 часа (лучше на ночь) .

* конфеты нужно хранить в холодильнике

Виноградные конфеты
1 банка сгущенки (350гр)
1 желток
1кг винограда
100 мл. сливок
200 гр. черного шоколада
100 гр сахара
масло для смазки

В ковшике размешать молоко и желток. Поставить на плиту и нагреть, постоянно помешивая.

Чашку слегка смазать маслом и вылить в нее готовую смесь. Отставить.

Виноград разобрать, оставляя хвостики (я срезала ножницами, при отрывании хвостики или отлетают или становятся слабыми) .

Окунать в сгущенку, складывая на тарелку хвостиками вверх. Поставить в холодильник на час.

Сливки смешать с мелкими кусочками шоколада и поставить на плиту, пока не растопится.

Виноградины окунать в сахар (с ним глазурь лучше держится), затем в шоколадную смесь до половины, складывать на тарелку и подавать.

Можно поставить в холодильник и когда глазурь немного подсохнет, подавать в креманках

Ореховый грильяж в шоколаде

1 кг ядер ореха (у меня был фундук)
1 кг сахара
50 г сливочного масла.

В отдельной посуде распускают сахар, пока зарумянится, добавляют мелкодробленое ореховое ядро, свежее сливочное масло и хорошо вымешивают.

Из приготовленной массы на листе или мраморной доске, смазанной маслом, раскатывают квадрат толщиной в 6—7 мм, который нарезают полосками шириной в 6 см.

Из этих полосок нарезают палочки шириной в 6—7 мм, после охлаждения их покрывают шоколадной глазурью и посыпают сверху зеленой или розовой ореховой крупкой.

Конфеты-финики!
25 фиников
25 отчищенных миндалин (можно и грецких орехов)
100 г марципана
100 г сахарной пудры
150 г шоколада

Финики разрезать вдоль и вытащть косточку. В каждый финик покласть орешек. Марципан смешать с сахарной пудрой как тесто и раскатать в тонкий слой. Из этого теста вырезать 25 квадратиков и завернуть в них финики. Шоколадку растопить и обмакнуть в неe
Татьяна Брюханова
Лучший ответ
Конфеты «Мокко»
Эти конфеты станут великолепным дополнением к чашечке ароматного кофе. Лучше приготовить их заранее.
Ингредиенты на 36 шариков:
285 г измельченных шоколадных (ванильных) вафель
3 столовые ложки светлого кукурузного сиропа
2 столовые ложки порошка какао
120 г сахарной пудры
110 г измельченных орехов (миндальных или грецких)
120 мл кофейного ликера или рома
немного сахарной пудры для украшения
Приготовление
1. В большой миске смешайте шоколадные вафли, кукурузный сироп, порошок какао и сахарную пудру. Можно взбить массу в блендере.
2. Затем добавьте к ней орехи и ликер или ром. Масса должна получиться густой, чтобы можно было слепить из нее маленькие шарики величиной с грецкий орех.
3. Обваляйте конфеты в сахарной пудре.

Вишнево-шоколадные трюфели
Эти трюфели из молочного шоколада с великолепным ароматом вишни прекрасно подойдут к чашечке кофе или ликеру.
Ингредиенты на 60 трюфелей:
680 г размельченного молочного шоколада
240 мл взбитых сливок
60 г сушеной вишни
1,5 чайной ложки миндального экстракта
200 г размельченных грецких орехов
немного порошка какао
Приготовление
1. Растопите шоколад на водяной бане на среднем огне (до 43°С) .
2. В маленькой кастрюле доведите сливки до кипения на среднем огне.
3. Снимите шоколад с водяной бани, добавьте к нему горячие сливки и взбейте миксером до однородной массы.
4. Затем добавьте к этой массе вишню и миндальный экстракт.
5. Перелейте полученную смесь в миску и поставьте в холодильник.
6. Возьмите пергамент и слегка посыпьте его порошком какао.
7. Когда масса затвердеет, слепите из нее трюфели в виде шариков и выложите их на пергамент, обваляв в грецких орехах (их можно размельчить скалкой) .
8. Остудите трюфели в холодильнике.

Трюфели с ликером «Амарemmo»
Ингредиенты на 50 трюфелей:
340 г размельченного горького шоколада
115 г несоленого сливочного масла
2 яичных желтка
120 мл взбитых сливок
60 мл ликера «Амаретто»
порошок какао
Приготовление
1. Растопите шоколад на водяной бане.
2. Как только он растает, снимите его с водяной бани и постепенно добавляйте по 1 столовой ложке сливочное масло.
3. В миске взбейте желтки, добавьте треть горячей шоколадной массы и тщательно перемешайте.
4. Получившуюся массу смешайте с оставшимся горячим шоколадом.
5. Постепенно добавьте к этой массе взбитые сливки и «Амаретто» .
6. Затем поставьте на огонь и варите несколько минут, пока масса не загустеет. Потом накройте ее и поставьте в холодильник.
7. Когда смесь станет твердой, слепите из нее шарики и обваляйте их в порошке какао. Остудите
"Снежки". Вода теплая 0,5ст+сахар 0,5ст+масло слив. 120г=размешать+кокос. стружка 200г=размешать+сух. молоко 250г добавляем постепенно. Охладить. Катаем шарики, в середину которых кладем миндаль. Обсыпаем стружкой.
Нина Иванова