Десерты, сладости, выпечка

Хозяюшки, поделитесь рецептом приготовления конфет в домашних условиях? За ранее Спасибо!

КОНФЕТЫ "ВИТАМИННАЯ БОМБА"по 1 стакану: изюма, кураги, орехов (грецких или арахис без шелухи), фиников, 1 ч. л. тертой апельсиновой корки, 100 гр. кокосовой стружки.
Пропустить через мясорубку сухофрукты и орехи, добавить тертую апельсиновую корку, перемешать.
Смоченными в воде руками сформировать из этой массы небольшие шарики и обвалять их в кокосовой стружке. Поставить на ночь в холодильник
.РАФАЭЛЛО :250 г кокосовой стружки (200 в конфеты, 50 для обсыпки) ,50 г сливочного масла
1 банка (400 г) сгушенки горсть миндаля
Масло смешиваем со сгущеным молоком, ставим на водяную баню и размешиваем до растворения масла (я поставила в микро на 30 сек). Добавляем в массу 200 г кокосовой стружки, хорошо перемешиваем, затягиваем тару пищевой пленкой и ставим на ночь в холодильник. Миндаль замачиваем на 1 час в воде, затем удаляем с него кожицу. Из застывшей массы катаем небольшие шарики, внутрь засовываем по одной миндалинке, обваливаем конфету в кокосовой стружке. Храним в холодильнике.
ТРЮФЕЛИ :1,5 стакана сахара, 200 г сливочного масла, 3 ст. ложки какао .1/2 стакана молока
пачка детской сухой смеси "Малыш"
В кастрюле размешать размягченное сливочное масло с како и сахаром. Залить кипящим молоком. Поставить на огонь, довести до кипения, постоянно помешивая. Не кипятить. Снять с огня, всыпать пачку "Малыша", хорошо вымесить. Охладить, сформировать шарики. Поставить в холодильник.
ПТИЧЬЕ МОЛОКО: 3 шт. яичных белка, 200 гр. сахара, 1 пачка желатина, щепотка лимон. кислоты,
200 гр. шоколада без орехов.
1-й вариант, классик:
Белки смешать с сахаром. Замоченный желатин разогреть до жидкого состояния и постепенно добавляя, взбивать миксером с щепоткой лимон. кислоты. Шоколад растопить.
Застелить подносик, либо коробку из-под конфет клеёнкой и равномерным слоем вылить половину шоколада. Отставить немного застыть. Затем выложить ровным слоем взбитые белки и сверху покрыть оставшимся слоем шоколада. Поставить застывать в холодильник на несколько часов.
Заметка: в слой белков можно сделать любые вкрапления фруктового джема для оригинальности.
2-ой вариант:
Также вместо яичных белков можно взбить ваш любимый йогурт и вкус птичьего молока будет более интересным. Для цвета можно добавить пищевой краситель.
3-й вариант:
Птичье молоко можно сделать и кофейным, добавив в него 2 ч. л. какао.
На стол подавать, нарезав кусочками. Как конфетки:)
Nazym Zhokenova
Лучший ответ
Карамель медовая
2 стакана меда
2 стакана сахара
1/2 стакана сливочного масла
1 стакан сухого молока
1 щепотка соли
Сахар перемешать с медом и солью и варить на сильном огне, изредка помешивая. Постепенно ввести сливочное масло и сухое молоко. Кипятить до загустения, постоянно перемешивая. Затем выложить массу на смазанный сливочным маслом противень. После охлаждения разрезать на небольшие квадратики и завернуть в целлофан или вощеную бумагу

Какао шарики
250 г печенья
100 г ядра грецкого ореха
150 г сахара
3 столовых ложки абрикосового повидла
3 столовых ложки рома
30 г какао и 60 г сахара для обкатки
Молотое печенье перемешать до однородности с молотым орехом, сахаром, абрикосовым повидлом и ромом. Из полученной массы сформовать небольшие шарики (величиной с грецкий орех) , обкатать их в смеси какао и сахара и положить в бумажки для миньонов.
лутше делай пиченьки)))
Ооо Голд
конфеты - ВИШНЯ В ШОКОЛАДЕ

Пачка крупяных палочек (кукурузные палочки) , банка сгущенки, орехи, кокосовая стружка.
Палочки пропускаем через мясорубку, добавляем сгущенку. Замесить тесто. Теперь из теста формируем маленькие шарики (как "Рафаэлло"), внутрь кладем кусочек орешка, обваливаем в кокосовой стружке. Все - пирожное готово. Теперь - в холодильник, и через час можно есть!
Очень вкусно, между прочим!
Если у вас нет кукурузных палочек, можно взять вафли.

КОНФЕТЫ "ПТИЧЬЕ МОЛОКО"
сок (любой, на ваш вкус) - 2 стакана
желатин - 1 ст. л.
молоко концентрированное - 1 банка
шоколад - 100г.
сметана - 3 ст. л.
И действительно самое важное в этом рецепте не проморозить массу!! !

Сначала готовится начинка: 1 ст. л. желатина залить стаканом сока либо процеженного компота. Через час, когда желатин набухнет, добавить ещё 1 стакан сока и поставить на медленный огонь, постоянно помешивая, пока желатин не растворится, затем снять с огня. Когда масса остынет, влить банку концентрированного молока без сахара (вливать постепенно) , взбивая, чтобы масса стала пенистой.

Затем массу вылить в формочки и поставить на холод на 4-6 часов. Нужно следить, чтобы масса не проморозилась, иначе готовые конфеты потекут. Перевернув формы, выложить начинку на доску.

Плитку шоколада и 3 ст. л. сметаны подогреть на слабом огне, пока масса не станет однородной, и полить начинку: сначала с одной стороны, затем, когда застынет в холодильнике - с другой.

ШОКОЛАДНЫЕ СЕРДЕЧКИ
700 г шоколада, плавленого, бисквит вымоченный в шерри, 300 мл двойных сливок (48%), свежий виноград для наполнения.
Залить формы тонким слоем шоколада, равномерно размазать его кисточкой. Перевернуть на вощеную бумагу и поставить в холодильник на 15-15 минут. Повторить процедуру дважды. Оставить формы в холодильнике, пока шоколад не застынет. Выложить сердечки из форм. Вырезать бисквит по форме основы. Шприцем нанести по краю узор из сливок. В центре положить виноград. Верхнюю часть украсить цветами и шоколадными листьями. Скрепить плавленым шоколадом
Конфеты "Рафаэлло"

100г белого шоколада,
50 г сливочного масла,
1/3 ст. сахара,
10 ст. ложек молока,
1-2 вафельных листа,
миндаль очищенный
кокосовая стружка.

Масло растопить, добавить сахар и молоко, довести до кипения, варить 2- 3 минуты на слабом огне. Добавить поломанный белый шоколад, мешать до полного растворения, снять с огня. Вафельные листы измельчить.
Когда масса остынет (будет слегка теплой) её надо повзбивать ложкой, мне показалось, что она стала белее, добавить вафельную крошку и все хорошо перемешать. Из полученной массы скатать шарики, положив в серединку миндаль и обвалять в кокосовой стружке.
распалвь сахар в сковородке или в духовке - будут леденцы