Десерты, сладости, выпечка

Кт знает как делать домашние конфеты ( только свой рецепт ,без интернета!)

Люблю смесь, рецепт которой у меня значится под кличкой "шведские рождественские конфеты". Нужно:
лоток для студня,
что-то, чем его можно выстлать
350 грамм изюма (можно меньше)
240 горького шоколада (можно больше)
125 рубленого миндаля (можно заменять любыми орехами, какие есть под рукой) .
Хуже не будет, если сыпануть туда корицы.
Изюм ополоснуть кипятком и обсушить. Половину шоколада настругать и растопить на паровой бане, вмешать в него изюм и миндаль, и равномерно утрамбовать получившуюся массу по дну предварительно предварительно "заизолированного" лоточка из студня. Настругать и растопить оставшийся шоколад, полить сверху. Если хочется поизвращаться, то можно "замраморировать" поверхность корицей, розовым перцем, кокосовой стружкой, золотыми и серебряными "бусинками" для тортов - но это все на любителя.. . Дать остыть минимум 2 часа (ни в коем случае не в холодильнике, иначе шоколад может потерять блеск) . Извлечь блок из лоточка и нарезать на квадратики или ромбики. Хранить не в холодильнике (правда, по моему печальному опыту, оно и не хранится - куда ни прячь, до Рождества первая порция еще ни разу не дожила).
Динара Нилова
Лучший ответ
Домашние конфеты!
Прокрутить через мясорубку в равных пропорциях грецкий орех и изюм (вместо изюма можно взять чернослив или курагу) . Формируем из получившейся смеси шарики, обваливаем в кокосовой стружке и убираем на пару часов в холодильник. Вкусные и полезные конфетки готовы!: )
Взять по горсти миндаля, кешью, кишмиша, кураги, инжира и смешать в блендере. Добавить мед, чтобы получилась смесь из которой можно слепить небольшие шарики. Плитку шоколада растопить на водяной бане. Шарики надеть на шпажки и зубочистки и обмакнуть в шоколад. Обвалять в маке или кокосовой стружке и поставить в холод на пару часов.
Ольга Маташова
А нафига, если их приготовление дороже магазина????
Асия Байзулова Не дороже и не вкусней. Про ГМО забыл?
Лейла Мавлютова Так дома обычно готовят то, что в магазинах не купишь!
я варю сахар и немного сливочного масла получаются ириски 2 тянучки в сахар немного воды и лимонной кислоты все делаю на глазок
Смешиваем воду (150 мл) , сахар (250г. ) и сливочное масло (200г) , ставим на огонь и варим сироп до тех пор, пока сахар полностью не растворится, но не кипятим. Смешиваем какао (100г. ) и сухое молоко (200г.) , выливаем туда сироп, хорошенько перемешиваем и даем остыть. Затем ставим полученное месиво на час-полтора в морозилку. Когда застынет - скатываем небольшие пирамидки и обваливаем их в какао. Хранить лучше в морозилке, доставая за час-полтора до употребления. Какао лучше использовать наше отечественное натуральное без добавок.