Десерты, сладости, выпечка

Мороженицы. Кто делал мороженое в домашних условиях в мороженица? ваше мнение? подскажите проверенные рецепты

Мы недавно приобрели мороженицу, изумительная вещь. Перепробовали много рецептов, сложился свой. Три желтка перетереть со стаканом молока и где-то ложки 4 столовых сахара ( но это на любителя, сами попробуйте, на свой вкус) , перемешиваем всё тщательно и ставим на водяную баню, мешать непрерывно, до загустения, могут появится малюсенькие комочки, но это ничего страшного. Как масса загустела, снимаем с огня, остужаем до комнатной температуры, берём миксер или блендер и взбиваем, совсем недолго, только чтоб комочки разошлись и масса станет однородной. В этот момент я обычно добавляю сливки, обычные, с магазина, допустим 10-25%, где-то с пол стакана, это для того чтоб у мороженного был привкус пломбира. Теперь всю массу заливаете в мороженицу, и ждёте положенное время когда лакомство будет готово. Я вообще люблю добавлять какао, побольше, чтоб прям шоколадкой пахло, муж любит пломбирный вкус, с чуточкой ванилина, а сын, и ягоду свежую бросал (в сваренную массу) , и сок добавлял (получается чуток ледовый вкус, ну типа льдинки с молоком) , А недавно я просто взяла 4 баночки 8,5% йогурта с вишней смешала с двумя стаканчиками обычного ванильного мороженного и закинула в мороженицу, получился прям таки вкуснятинский десерт. А вообще - экспериментируйте, вкусов много разных!
Natalya Kobilkina
Лучший ответ
я не делала, но пробовала.. на козьем молоке.... ужас.. не советую..
Дина Омарова
Если даже делать по рецепту получается лед (не вкусно) . Лучше правда в магаз сбегать! ) А еще я знаю что есть аппарат для домашнего изготовления мороженного, но в России его пока нет.
просто купить мороженое в магазине
Elena Sumskaya
Елена Даминова много консервантов в магазинном. это и причина попробовать в дом условиях без разной химии