Десерты, сладости, выпечка

Может быть, кто нибудь знает: Как делают мороженое в домашних условиях?

Есть деревенские сливки, хорошее молоко, деревенские яйца...
хочу сделать мороженое "Пломбир".
как сделать мороженое?
какие ещё нужны ингредиенты?

а, что будет, если просто заморозить жирные сливки?
морозят жирные сливки
Анна Рубцова
Лучший ответ
очень много рецептов в интернете, посмотрите подходящий для вас
Гуля Кур
ну заварной вариант на желтках, всё остальное «деревенское» похер
Sophia Gernun
Если сливки заморозить... будут замороженные сливки)
Сначала готовим англесс
Потом в него вводим сливки
И кладем это в мороженицу и ждем мороженое
Можно и в морозилку, тогда через каждые 2 часа дастаем мешаем...
Анюта Богданович англесс?
а шо цэ такэ?
Да просто в вики зайди. Я оттуда с успехом делал. Хотя погода в Средней Полосе сейчас только рассаду чеснока выращивать.
Рецептов действительно много.

На мой взгляд, тут важна форма. Само по себе мороженное, если не предусматривать хранения, делается легко.

Кристаллики образуются всегда, они есть и в промышленном. На их величину влияет скорость заморозки (чем быстрее, тем они меньше).

Мороженное бывает "закалённое" и мягкое. Закалённое требует низких температур, которые Ваш морозильник вряд ли обеспечит, но Вам оно и не нужно.
Также в домашних условиях непросто покрыть мороженное глазурью. =))

Два базовых рецепта:

1. Сливки 33%, качественное сгущённое молоко (тоже готовится дома, при желании).
Сливки взбиваются, добавляется сгущёнка до желаемой сладости, всё смешивается "до однородной массы", отправляется в морозилку на 3ч.
Потом съедается, на хранение мы не рассчитываем.
Орехи и шоколад по вкусу.

2. Делается "гоголь-моголь" (взбитые желтки с сахаром, растёртым в пыль - вручную и долго, потом ещё можно добавить сироп или сок*).
Молоко вскипятить.
В гоголь-моголь вливается тонкой струей горячее молоко, при непрерывном помешивании. Если есть миксер или блендер, взбиваем ещё раз, до слабых пузырей. Добавляем ванилин.
Разливаем по формам и ставим на 3-4 часа в морозильник.
На 900мл молока - 6 яиц, не более 300г сахара, 3г ванилина.

*В данном случае кислый сок является секретным ингредиентом, о роли которого я пока умолчу, а Вы знаете.
Анюта Богданович ой, ой... картинка..)
Галина Соколова Эээ... а что в нём не так?
Я делала по классическому рецепту. у меня желтки там оказались лишними, взялись хахаряшками. А мороженное было вкусное и без них.
Айгуль Досаева
Анюта Богданович по какому классическому то?
я никогда не делала... (
Дома вы мороженое не сделаете, а если что-то и изобразите, то явно это будет не то. Не переводите хорошие продукты впустую.
Tatiana Garabadjiu
блендер нужен.
я делал проще, брал замороженные бананы, заливал их молоком, блендерил, получалась такая паста, на пару мин в морозилку и мороженное готово...
Любовь Букова
Анюта Богданович о! класс...
а в сдивках ещё лучше будет...
Блин, да есть же гугл, набираешь "Домашнее мороженое и выскакивает миллион рецептов... За тебя поискать?
Анюта Богданович я хотела из личного опыта... вашего...
В продаже есть домашние, бытовые мороженницы, это такая машина в которую наливаешь смесь сахара, молока, сливок и она её помешивает. Я подумывал купить такую, но посмотрел на свою талию и передумал.
*** Nika***
Разные есть рецепты.
Мороженое готовится из взбитых сливок, которые смешиваются с яичными желтками, молоком, сахаром и различными добавками. В некоторых рецептах мороженого для приготовления в домашних условиях молоко и желтки отсутствуют, в других описаниях можно встретить творог и йогурт.

Ингредиенты: жирные сливки — 250 мл, молоко — 500 мл, яйца — 5 шт., сахарная пудра — 100 г, ванилин.

Способ приготовления:

1. Отделите желтки от белков.

2. Смешайте желтки с сахаром и щепоткой ванилина, хорошо разотрите, чтобы получилась однородная масса.

3. Вскипятите молоко и постепенно вливайте его к яично-сахарной смеси, постоянно помешивая, чтобы желтки не свернулись. Сначала влейте пару столовых ложек молока, потом еще немного, когда останется половина всего объема молока, можно вылить его, не переживая о судьбе желтков.

4. Варите молочную смесь на очень медленном огне около 2–3 минут, пока она не загустеет и не станет похожа на жидкую сметану. Ни в коем случае не доводите до кипения, иначе желтки сварятся.

5. Оставьте смесь остывать до комнатной температуры, а потом уберите в холодильник.

6. Охладите сливки и взбейте их в миксере до устойчивых пиков.

7. Соедините сливки с молочно-яичной массой и тщательно перемешайте.

8. Выложите массу в форму и поместите ее в морозильник.

9. В первые полтора часа перемешивайте содержимое формы миксером каждые 20 минут. После этого оставьте мороженое в холоде еще на 3 часа, повторяя процесс перемешивания каждый час.

Nina Ricci
Самое простое - взбить жирные сливки или деревенскую сметану до жесткости, вмешать сгущёнку и в морозильник.
Альмира Габдулхакова не получиться - кристаллы льда тебе испортят весь вкус
миксер тебе нужен и сухой лед
_Е_Д_А_ _Е_Д_А
Анюта Богданович миксер есть...
а сухой лёд - что это и зачем?
На сайте Pastry-School в разделе блог есть несколько рецептов мороженного. Не сложные рецепты, мороженное получается шикарное! Поробуйте )