Десерты, сладости, выпечка
Кто-нибудь знает как сделать мороженое, в домашних условиях???
У нас дома все проще. Берем пластиковые емкости там на 50 гр можно на 70 гр, их кстати легко приготовить из пластиковых бутылок, любую форму дать. Заливаем эту емкость соком, можно миксовать, кладем нашу палочку-держалочку, и в морозильник, через минут 15 готовое фруктовое))))
"Домашнее мороженое"
Молокo — 1 л
Сахар — 2 стак.
Крахмал — 2 ст. л.
Желток яичный — 4 шт
Молоко закипятить. Отдельно взбить желтки, сахар, крахмал (можно добавить какао) . Смесь осторожно влить в кипящее молоко, постоянно помешивая. Дать покипеть 10 минут. Когда остынет поставить в морозилку на 40 минут. При подаче можно добавить фрукты или посыпать тертым шоколадом.
Мороженое из йогурта
сок лимонный - 1/2 ст. ложки
ягоды (малина, клубника или черная мородина) замороженные - 250 г
йогурт натуральный - 200 г
мед - 3 ст. ложки
яичный белок - 1 шт. Способ приготовления блюда:
Размятые ягоды смешивают с лимонным соком, медом и йогуртом. Яичный белок взбивают до устойчивой пены и соединяют с полученной смесью. Выливают массу в морозостойкую чашку и ставят в морозильную камеру на 3 часа. Время от времени перемешивают.
Готовое мороженое раскладывают ложкой в креманки или вазочки. Оформляют ягодами

Молокo — 1 л
Сахар — 2 стак.
Крахмал — 2 ст. л.
Желток яичный — 4 шт
Мороженое из йогурта
сок лимонный - 1/2 ст. ложки
йогурт натуральный - 200 г
мед - 3 ст. ложки

Шоколадное мороженое.
100гр. темного шоколада, 3 ст. л сахара, 1/2 ст. молока, 300 мл. сливок 35%
Молоко подогреть, добавить сахар и поломанный на кусочки шоколад. Постоянно помешивая полностью растопить шоколад в молоке, снять с огня и остудить. Сливки взбить, смешать с шоколадной массой и в морозилку на несколько часов. Пока мороженное замораживается - лучше несколько раз его перемешать, примерно через 1-1,5 часa, чтобы разбить кристаллики льда.
Мороженое "Крем-брюле"
500мл. сливок 33-35%,
4-6 ст. л. вареной сгущенки
150мл. молока
2ст. ложки муки
2 желтка
ванилин.
Желтки взбиваем со сгущенкой, (4-6 ложек -по вкусу!!), добавляем муку, взбиваем, затем кипятим молоко и не охлаждая его, сразу тоненькой струйкой вливаем во взбитые желтки, непрерывно помешивая. Cтавим эту смесь на водяную баню и варим до загустения непрерывно помешивая (примерно 10-15 минут), добавляем ванилин, снимаем с огня и полностью охлаждаем. Взбиваем сливки и аккуратно соединяем сливки с кремом, перемешиваем, выливаем в емкость для замораживания, отправляем в морозилку до полного застывания.
Мороженое "Крем-брюле"
500мл. сливок 33-35%,
4-6 ст. л. вареной сгущенки
150мл. молока
2ст. ложки муки
2 желтка
ванилин.
в пакетика заготовки продаются