Десерты, сладости, выпечка
как сделать мороженое в домашних условиях? Спасибо))
самое легкое: сметану взбить с сахором добавить шоколад и заморозить
Рецепт мороженного под названием «Шоколадный рай» .
Итак, для приготовления морожено вам понадобится: 300 грамм молока, 200 грамм шоколада, 3 яичных желтка, 150 грамм жирных сливок, сахарная пудра и вода.
Для начала хорошо взбейте яичные желтки и сахарную пудру. В эту массу тоненькой струйкой вливайте кипящее молоко. Затем, процедите полученную крем-массу в кастрюлю и варите её на медленном огне, до тех пор, пока не загустеет. Полученной густой массе дайте остыть. А в это время мы можете растворить в воде шоколад, предварительно поломайте его, чтобы быстрее растопился. Далее взбейте сливки и проверьте шоколад на паровой бане. В остывшую массу положите сначала растопленный шоколад, а затем взбитые сливки.
В приготовленную форму для мороженого влейте всю массу, которая получилась. Осталось только заморозить мороженое и подождать. Я считаю, что это самый простой рецепт мороженого в домашних условиях. Приятного вам аппетита.
Мороженое из киви - Посмотрите как просто наколдовать это сладкое ЧУДО ,
а заодно восполнить нехватку витамина С ! !
600 гр. киви
1стакан сахара
50 гр. ликёра ( мятного или апельсинового)
2 яичных белка
1ч. л. сока лимона
300 мл. воды
В воду засыпьте сахар, перемешайте и доведите до кипения ( варить 5 мин. пока сахар не растворится полностью) Плоды киви очистите от кожуры и разомнине их блендером в пюре. Охлаждённый сахарный сироп соедините с муссом из киви, добавьте ликёр и перемешайте. Белок соедините с лимонным соком, взбейте миксером до состояния пены и добавьте к муссу . Получившуюся массу перелейте в форму и поставьте в морозильник на 3 ч. Если вы хотите, чтобы мороженое получилось очень твёрдым, оставьте его на ночь . Готовый десерт переложите в креманки -- можно использовать кулинарный шприц .
600 гр. киви
1стакан сахара
2 яичных белка
1ч. л. сока лимона
300 мл. воды
ДОМАШНЕЕ МОРОЖЕНОЕ
Мороженое молочное
Ингредиенты: 2,5 стакана молока, 1 стакан сахарного песка, 4 яйца, ванилин.
Приготовление
Желтки яиц ввести в предварительно просеянный сахарный песок и тщательно растереть, добавить ванилин. Смесь выложить в кастрюлю, развести горячим молоком и нагревать на огне, постоянно помешивая деревянной лопаточкой; когда содержимое слегка загустеет и с поверхности исчезнет пена, кастрюлю снять с огня, смесь профильтровать через сито или несколько слоев марли и охладить. Охлажденную массу вылить в бачок мороженицы и заморозить.
Мороженое ванильное
Ингредиенты: 1/2 стакана молока, 50 г сахара, 25 г крахмала, 2 пакетика ванилина, 1 яйцо.
Приготовление
400 мл молока вскипятить с 40 г сахара, влить еще 100 мл молока с разведенным в нем крахмалом и снова прокипятить, добавить ванилин. Накрыть крышкой, дать остыть. Затем яичный желток, взбитый с сахаром белок перемешать. Массу заморозить.
Мороженое шоколадное
Ингредиенты: 100 г шоколада, 60 г сахара, 100 мл молока, 0,25 л взбитых сливок.
Приготовление
Шоколад измельчить, положить в посуду и опустить ее в емкость с горячей водой. Когда шоколад растает, добавить 20 г сахара, молоко, перемешать. Полученную массу помешивать до полного ее охлаждения. Сливки взбить, всыпать оставшийся сахар и соединить с шоколадной массой. Смесь заморозить. Вместо шоколада можно взять 40 г какао-порошка и 40 г сахара.
Мороженое «Мокко»
Ингредиенты: 400 мл молока, 70 г сахара, 20 г крахмала, 2 яйца, 12 г молотого кофе.
Приготовление
В 250 мл молока добавить сахар, вскипятить. Добавить разведенный в небольшом количестве молока крахмал. Яйца взбить, перемешать с охлажденным процеженным кофе, сваренным на оставшемся молоке. Соединить обе смеси. Полученную массу заморозить.
Мороженое молочное
Приготовление
Мороженое ванильное
Приготовление
Мороженое шоколадное
Приготовление
Мороженое «Мокко»
Приготовление
Мороженое «Лимонное»
Ингредиенты
500 мл сливок 33-35%
1 баночка сгущенки (380 г)
1 лимон
Рецепт приготовления
Предлагаю Вашему вниманию очень популярный и очень простой рецепт мороженого.
По желанию, его можно сделать с ягодами, орехами, шоколадом.
Мне больше всего нравится такое мороженое с лимонным соком.
В детстве, за неимением сливок 33% я использовала сливки меньшей жирности. Мороженое получалось не таким вкусным.
Из лимона выжать сок (всего необходимо около 50 мл) .
Сливки взбить.
Взбивание надо прекратить, как только сливки начнут густеть. Очень важно не перевзбить сливки.
В сливки добавить сгущенку, перемешать.
Добавить лимонный сок, перемешать.
Массу вылить в форму, в которой можно замораживать.
Поставить в морозилку.
Через 2 часа мороженое достать, перемешать (вилкой или венчиком) , поставить в морозилку до полного замораживания (на 6-8 часов).
Ингредиенты
500 мл сливок 33-35%
1 баночка сгущенки (380 г)
1 лимон
Рецепт приготовления
Сливки взбить.
В сливки добавить сгущенку, перемешать.
Добавить лимонный сок, перемешать.
Поставить в морозилку.
шоколадное мороженное
что нужно
300 мл сливок
3 яичных белка
0,5 лимона
80г сахарной пудры
100г сахара
0,3 ч. л. ванильного сахара
50г шоколада
что делать: половину шоколада поломать на куски. сливки проварить с сахаром и ванильным сахаром на медленном огне, 20мин. добавить шоколад, варить 10 мин. остудить и взбить. оставшийся шоколад натереть на терке, всыпать в миску со сливками. взбить яичные белки с сахарной пудрой с соком лимона идобавить к сливкам. осторожно перемешать. перелить в контейнер и поставить в морозильную камеру. через 3 ч вынуть, взбить миксером и вернуть в морозильник еще на 3ч.
что нужно
300 мл сливок
3 яичных белка
0,5 лимона
80г сахарной пудры
100г сахара
0,3 ч. л. ванильного сахара
50г шоколада
Щас расскажу, может поможет. Для начала надо купить молоко, потом его заморозить, добавить чё-нить. Про формы мороженого я говорить не буду. Сами сделаете.
Мороженое «Лимонное»
Ингредиенты
500 мл сливок 33-35%
1 баночка сгущенки (380 г)
1 лимон
Рецепт приготовления
Сливки взбить.
В сливки добавить сгущенку, перемешать.
Добавить лимонный сок, перемешать.
Поставить в морозилку.
шоколадное мороженное
что нужно
300 мл сливок
3 яичных белка
0,5 лимона
80г сахарной пудры
100г сахара
0,3 ч. л. ванильного сахара
50г шоколада
ДОМАШНЕЕ МОРОЖЕНОЕ
Мороженое молочное
Приготовление
Мороженое ванильное
Приготовление
Мороженое шоколадное
Приготовление
Мороженое «Мокко»
Приготовление
Ингредиенты
500 мл сливок 33-35%
1 баночка сгущенки (380 г)
1 лимон
Рецепт приготовления
Сливки взбить.
В сливки добавить сгущенку, перемешать.
Добавить лимонный сок, перемешать.
Поставить в морозилку.
шоколадное мороженное
что нужно
300 мл сливок
3 яичных белка
0,5 лимона
80г сахарной пудры
100г сахара
0,3 ч. л. ванильного сахара
50г шоколада
ДОМАШНЕЕ МОРОЖЕНОЕ
Мороженое молочное
Приготовление
Мороженое ванильное
Приготовление
Мороженое шоколадное
Приготовление
Мороженое «Мокко»
Приготовление
никак