Алена Каплун

Какие признаки недоверия в отношениях, кроме ревности и желания всё контролировать? Как научиться доверять?

Надо для статьи.

Олеся Серегина

Самым верным признаком неоверия является утаивание информации от своей половинки. То есть не обязательно утаивается что-то, чтоб обмануть, а так. . ради самого неведения.
Если нет причин положиться на человека, быть уверенным, что он поймет и как минимум не будет вредить - не доверие. Так как открыв человеку одну неприятную новость вместо помощи можно поучить еще две или три проблемы.
К примеру, муж не сказал, что на работе дела не ах потому, что недоверяет. Сказал бы. . то вместо поддержки мог бы получить еще и осуждение, презрене и т д Частнй случай, конечно. Из той же серии: когда половина желает непременно помочь в решении той или иной проблемы, не имея компетенции вообще, что в результате осложняет решение в контексте.
В общем и целом недоверие в моем представлении - рациональное скрытие информации бытовой, соц и т д