Ольга Козлова

можно ли заключить договор поставки между физ (поставщик) и юр лицом (покупатель)?

можно ли заключить договор поставки между физ (поставщик) и юр лицом (покупатель) ? есть ли налоговые риски???

Елена Орлова

Никаких ограничений при заключении договоров между физ. л. и юр нет. Особенность состоит только в том, что в таких договорах обязательно прописывается: как будет производится уплата НДФЛ (у физ. л.) : самим физическим лицом или юридическое лицо будет выступать налоговым агентом и производить удержание и перечисление НДФЛ в бюджет. На практике обычно эту миссию возлагают на физ. лицо.