Эльдар Маг

Не хотите ли подумать? Загадка.

Имена в данной загадке абстрактны и не несут никакой информации. Так вот: Я взял у Миши в долг 10 рублей и потерял их. Потом я взял у своего второго друга Сережи 5 рублей, и с этих пяти рублей купил (что-то) на два рубля. Оставшиеся три рубля я решил отдать Мише, погасив часть долга. Таким образом, я остался должен Мише семь рублей и Сереже пять. Вот... 7+5=12 и плюс два рубля я потратил (на что-то) Итого :14 р. Вопрос: Рубль где?

Ирина Басова

какаой рубль? от куда он взялся? где ваша логика? от куда вы взяли ещё 2 рубля, если вы их не занимали? из воздуха? тогда зачем их к долгу добавлять?