Константин Ушкал

Знаете ли вы логические загадки, похожие на загадку Эйнштейна про немца, который разводит рыбок??

Знаете ли вы логические загадки, похожие на загадку Эйнштейна про немца, который разводит рыбок? ? Если да, то напишите пжл, очень люблю их разгадывать) ) Загадки про семейные пары, гномов, кораблей уже мной отгаданы))

Денис Лагуткин

А я даже не знаю загадку Эйнштейна. Поделитесь.
Наобум предлагаю следующие:
Известная танцовщица была найдена задушенной, но полиция не заподозрила, что совершено убийство. Почему?
Муж позвонил жене и сказал, что вернется с работы к восьми. Он прибыл домой в восемь часов две минуты, но жена была очень рассержена. Почему?
В разгар холодной войны американскаяя гоночная машина легко обошла русский экипаж в гонке двух машин. Как об этом доложили советские газеты, сделав так, как будто русская машина всё же обошла американскую?
Вопросы несложные, но, м ожет, пригодятся.