Таня Еремина

физика срочно 9 класс срочно

вум товарищам нужно перейти траншею, на дне которой находится вода. они стояли на противоположных сторонах траншеии, и у каждого из них имеется доска, длина которой немного меньше ширины траншеи. как им следует поступить, чтобы осуществить переход?

Sergey

Один кладет свою доску перпендикулярно траншее так, чтоб ее конец
выступал "немного" + 20 см над траншеей и становится на другой конец доски.
Другой кладет свою доску перпендикулярно траншее так, чтоб ее конец
лежал на конце доски первого, переходит траншею и становится на место 1-го,
который теперь тоже может перейти.