Marie_O

Я являюсь собственником помещения, оказывается на мой юр. адрес зарегистрировано огромное количество фирм

Я являюсь собственником помещения, нашел у себя в почте огромное количество писем, оказалось на мой адрес зарегистрировано огромное количество фирм, кто то продает мой юр. адрес, ко мне приходят повестки на различные фирмы, подскажите пожалуйста что делать. У нас только одна фирма которую мы регистрировали, а оказывается их очень много. Мы знаем кто это мог сделать. По поводу написать в налоговую, чтобы больше не регистрировали на данный адрес понятно (не ясно только, есть ли форма какая) , а что делать с теми фирмами которые уже зарегистрированы и с тем человеком который регистрировал все эти фирмы на мой юр адрес. И что может грозить мне как собственнику. Заранее всем БОЛЬШОЕ спасибо!!!!

Александр

твой бухгалтер вот кто.

Владимир Солонар

Вас могут обвинить в коррупции, т. е, во взимании взяток с этих фирм за их регистрацию без уплаты налогов. Это даже трудно будет опровергнуть, потому что фиктивный договор аренды вашего помещения, являющийся основанием для регистрации фирмы, можете подписать только вы или кто-то по вашей доверенности.

Светлана Бородулина

Идёте в полицию и пишете заявление о возбуждении уголовного дела. Или в прокуратуру (если полицейские в местном отделении откажутся принимать) .
Заявление о возбуждении уголовного дела от Вас обязательно должно быть. Потому что там наверняка беззакония какие-то, и пойдёте соучастником, если кто-то другой на эти левые фирмы напишет.
Удачи!