Ал
Александра

Детский костюм для 2-х летнего ребенка, на размере написано 42. А как узнать какой это российский размер?

Алексей Булыгин

По таблицам пробежала http://klumba.ua/articles/razmery-odezhdy/
.. что максимально возможно это длинна брюк у вас такая, но на 2 года это маленькие совсем. . на год в лучшем случае.
Вам длина 50-54 нужна на 2 года, что примерно 92му/98му размеру соотв-ет (это по росту ребенка) . Рост ребенка знаете? 🙂

Dmitri Kulakov

Никак. Просто надо мерить. Разные производители пишут свои размеры.