Александр Скворцов

Что это за рисунок, что он означает

Виктория Шамрова

Изображение Солнечной (гелиоцентрической) системы по Копернику из книги Андреаса Целлариуса Harmonia Macrocosmica (1708)

Андреас Целлариус: Harmonia Macrocosmica атлас Мира и др. Пластина 5. SCENOGRAPHIA SYSTEMATIS COPERNICANI - Сценография системы мира по Копернику. 1661

Гелиоцентрическая система мира — представление о том, что Солнце является центральным небесным телом, вокруг которого обращается Земля и другие планеты. Противоположность геоцентрической системе мира. Возникло в античности, но получило широкое распространение с конца эпохи Возрождения.
В этой системе Земля предполагается обращающейся вокруг Солнца за один звёздный год и вокруг своей оси за одни звёздные сутки. Следствием второго движения является видимое вращение небесной сферы, первого — перемещение Солнца среди звёзд по эклиптике. Солнце считается неподвижным относительно звёзд.

Геоцентрическая система мира

Александр Павлов

судя по картинки похоже на глаз, означает мм ну может быть то что можно познать человека по глазам, да тут очень много значений и солнце внутри как зрачек и круги и типа блеск из глаза хз надо бы спросить как минимум трех психологов

пс приблизил ближе рассмотрел людей вокруг с плакатами, что-то они показывают.... и все таки это глаз 😉

Иван Пашков

наша вселенная